12 июня 2021 в 20:47

«Все ли это понимают»: Кедми пояснил, почему сегодня никто не может представлять угрозу для РФ

Кедми пояснил, почему сегодня никто не может представлять угрозу для РФ

Кедми пояснил, почему сегодня никто не может представлять угрозу для РФ

 

Военно-политический эксперт Яков Кедми сделал сравнительный анализ военно-технических возможностей США, КНР и РФ и пояснил, почему сегодня ни одна страна не может представлять угрозу для России.

 


По мнению эксперта, США и Китай не обладают боевыми комплексами, которые бы позволили нанести ракетный удар по территории России без угрозы эффективного и мощного ответа. На вооружении армии Российской Федерации стоят в настоящее время сразу несколько уникальных стратегических систем, которые позволяют организовать полную защиту страны от неожиданного нападения.
 
Кедми, комментируя вопрос ещё в 2020 году, обратил внимание на такие ракетные установки, как «Авангард», «Циркон» и «Сармат». Благодаря подобным оружейным комплексам Россия принципиально отличается от Российской империи и СССР, которые постоянно жили в состоянии угрозы войны и нападения.

«Сегодня с военной точки зрения ни одна страна мира не может представлять угрозу для России без того, чтобы у Москвы не было для этого очень эффективного ответа. Так что Китай с военной точки зрения никогда не сможет угрожать России. И США уже не могут. Вопрос только в том, все ли это понимают», – резюмировал Кедми.

Ранее политолог Яков Кедми оценил возможные действия России в случае военного столкновения КНР и США. А также пояснил, останется ли Россия в стороне от такого конфликта.
 
Напомним, ранее политический эксперт Яков Кедми пояснил, почему Соединённые штаты были вынуждены «прогнуться» и принять ДСНВ на условиях России.

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.7 / 5. Оценок: 24

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.