18 декабря 2020 в 11:50

«По принципу «социального казначейства»: ПФР разъяснил порядок новогодних выплат на детей

ПФР разъяснил порядок новогодних выплат на детей

ПФР разъяснил порядок новогодних выплат на детей

 

В пресс-службе Пенсионного фонда России разъяснили порядок новогодних выплат на детей в размере пяти тысяч рублей на каждого ребенка до 7 лет включительно, которые  накануне анонсировал Владимир Путин.

 


Напомним, 17 декабря во время пресс-конференции Владимира Путина президент объявил о предновогодней выплате в размере пяти тысяч рублей на каждого ребенка до семи лет включительно. По информации Минфина, эта мера коснется 14,7 миллиона детей. Правительство выделит из резервного фонда около 73,5 миллиарда рублей.
В пресс-службе ПФР разъяснили, что семьям с детьми до семи лет включительно автоматически перечислят новогодние выплаты, если они уже получали их летом.

 

Деньги выплатят по принципу «социального казначейства»: за ними не надо никуда обращаться, поскольку Пенсионный фонд оформит и отправит средства на основе принятых весной и летом решений о выплатах на детей.

 

Те, кто ранее в этом году не оформлял пособие на ребенка до трех лет или единовременную выплату на ребенка от трех до 16 лет, могут до 1 апреля подать заявки на портале госуслуг либо в клиентских службах Пенсионного фонда, — уточняет издание РИА Новости.

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 5 / 5. Оценок: 2

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.