23 августа 2020 в 1:40

Журналист Бабицкий рассказал, как запад поменяет тактику в дальнейшей борьбе с Лукашенко

Журналист Бабицкий рассказал, как запад поменяет тактику в дальнейшей борьбе с Лукашенко

Журналист Бабицкий рассказал, как запад поменяет тактику в дальнейшей борьбе с Лукашенко

 

Журналист Андрей Бабицкий спрогнозировал, как запад поменяет свою тактику в дальнейшей борьбе с белорусским президентом Лукашенко.


Российский журналист Андрей Бабицкий считает, что в настоящее время в белорусском протесте против законного президента РБ Александра Лукашенко наметился очевидный спад.

При этом западные государства уже не показывает такого сильного рвения к устранению Лукашенко от президентской должности, как это было в самом начале протестного движения в Белоруссии. И сейчас со стороны кажется, что всё стихает и «Бацька» уже имеет все шансы выйти из кризиса победителем. Журналист высказал такое мнение в одной из публикаций информационного ресурса «Украина.ру».

Бабицкий отмечает, что дальнейшие события будут идти в сторону «затухания» уличных протестов. Кроме того, инициаторам кризиса не удалось привлечь к всеобщей забастовке сколько-нибудь значительное количество работников белорусских заводов.

Отдельной проблемой оппозиции сейчас является то, что у неё абсолютно нет каких-либо ярких лидеров, собственной структуры, а также «силового блока».

Кроме того, Лукашенко естественно, отказался общаться с так называемым, координационным советом. На фоне такого обстоятельства, радикалы отказались от проведения выступлений в белорусских городах и сместили свои акции в столицу республики, формируя в Минске ударное ядро протеста.

В настоящее время, говорит журналист, граждан зовут собраться из разных городов и приехать 23 августа в Минск для участия в очередной акции оппозиции. Бабицкий уверен, что это и есть шаг в сторону смены тактики Запада в противостоянии с «Бацькой».

Сатановский рассказал, как белорусский кризис решали бы израильтяне
Сатановский: как белорусский кризис решали бы израильтяне

Журналист также уверен, что указанное поведение говорит о подготовке противников действующего президента к финальному «рывку к власти».

Лукашенко, по мнению Андрея Бабицкого, имеет два очевидных варианта поведения в таких обстоятельствах. Либо он проведёт это время в активной обороне, либо перейдёт в активное наступление, что несколько вероятнее для Лукашенко.

Также анализируя характер личности Александра Григорьевича, журналист говорит, что Лукашенко не из тех, кто так просто «отдаст на разграбление» государство самозванцам. Поэтому схватка за власть в стране будет длиться до «победного конца».

А вот после того, как Александр Лукашенко окончательно одержит верх, он «будет мстить» всем, кто сейчас демонстрационно не подчиняется ему, хамит или оскорбляет.

При этом самые активные оппоненты, выступающие против Лукашенко будут вынуждены прибегнуть к эмиграции, если у них нет желания проверить на себе мстительность «Бацьки», — подытожил свою мысль журналист.

Напомним, ранее политолог Евгений Сатановский рассказал о трёх возможных вариантах развития событий для президента Белоруссии Александра Лукашенко исходя из текущей ситуации.

 

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 2.3 / 5. Оценок: 6

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.