13 марта 2021 в 18:33

«Выйти из минских и»: Военный эксперт назвал две настоящие цели, которых хочет добиться Украина стягивая войска

Военный эксперт назвал две настоящие цели, которых хочет добиться Украина стягивая войска

Военный эксперт назвал две настоящие цели, которых хочет добиться Украина стягивая войска

 

Военный эксперт Алексей Селиванов пояснил настоящие цели, которые преследует Киев, массово отправляя собственные войска на Донбасс.

 


Массированное стягивание Киевом военных сил и средств к линии соприкосновения в Донбассе в марте этого года активно комментируется представителями экспертного военно-политического сообщества как в России, так и на Украине.
 
По мнению отдельных специалистов, Киев окончательно устал добиваться возможности пересмотра Минска дипломатическими способами и понимая бесперспективность попыток навязать участникам Нормандского формата свои правила игры, украинские власти хотят поменять «игральный стол».
 
Чтобы в дальнейшем после скандала начать новую партию на более выгодных позициях. Именно так в материале ресурса ren.tv бывший помощник министра обороны Украины Алексей Селиванов пояснил, что задумала Украина, массированно стягивая серьёзные силы в Донбасс.

«Украинская сторона уже многократно отказывалась выполнять решения в рамках минских договоренностей», — заявил Селиванов, указывая на логику провокационных действий Украины.

Киев целенаправленно работал на заведение «Минска-2» в тупик, поскольку они не желают мириться с автономией жителей республик, которая будет неминуемо мешать созданию из Украины нацистского государства. Помимо этого, специалист отметил, что Киев и его западных кураторов «не устраивает отсутствие продвижения по крымскому вопросу».

«Так что обострение в Донбассе преследует две цели. Первая – наконец-то выйти из минских соглашений», — пояснил эксперт.

Им указывается на то, что Киев задумал снять с себя ответственность за срыв процесса мирного урегулирования Москву. Для этого сейчас Украина и стягивает крупные силы в Донбасс, стремясь спровоцировать РФ на принятие решительных действий для защиты населения ДНР и ЛНР.

«Другая цель, которую хочет осуществить Киев, отменив невыгодный для него «Минск», — это перевод международных переговоров в новый формат», — подытожил Селиванов, указывая на стремление Украины сформировать «Крымскую платформу» с участием США и их союзников по НАТО.

Напомним, как ранее сообщал «РЛН», военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец озвучил новый сценарий войны на востоке Украины, рассказав, какую поддержку окажет Россия республикам Донбасса в случае военной агрессии Киева.
 
Также ранее бывший руководитель следственного управления СБУ Василий Вовк рассказал о грамотном плане России в случае разрыва по инициативе Киева Минских соглашений.

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 3.9 / 5. Оценок: 10

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.