23 марта 2021 в 18:35

«Неизвестного происхождения»: СМИ сообщили о мощном обстреле военной базы США в Сирии

СМИ сообщили о мощном обстреле военной базы США в Сирии

СМИ сообщили о мощном обстреле военной базы США в Сирии

 

Военная база Соединённых штатов в сирийской провинции Дейр-эз-Зор подверглась ракетному обстрелу неизвестного происхождения.


В результате ракетного обстрела есть пострадавшие среди американских военнослужащих, сообщает телеканал Al-Mayadeen.

«Ракеты неизвестного происхождения были выпущены по американской базе на месторождении газа Конико на севере провинции Дейр-эз-Зор. Обстрел … привел к ранениям в рядах американских военных», — говорится в сообщении телеканала.

Вооруженные силы США совместно с арабо-курдскими вооруженными формированиями «Сирийских демократических сил» незаконно контролируют территории на севере и северо-востоке Сирии в провинциях Дейр-эз-Зор, Эль-Хасаке и Ракка, где находятся крупнейшие месторождения нефти и газа Сирии, — сообщают в СМИ.

 

Официальный Дамаск неоднократно называли присутствие американских военных на своей территории оккупацией и государственным пиратством с целью неприкрытой кражи нефти.

 

В то же время нередко появляются сообщения о нападении на американских военных на севере Сирии групп вооруженных неизвестных отрядов.

 
Напомним, в конце февраля текущего года представитель Пентагона Джон Кирби пояснил, зачем США нанесли удар в Сирии, санкционированный приказом президента Джо Байдена.

 
 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.4 / 5. Оценок: 9

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.