29 октября 2020 в 22:23

«Мы не сдадимся»: Макрон выступил с заявлением к нации после нападений в Ницце

"Мы не сдадимся": Макрон выступил с заявлением к нации после нападений в Ницце

"Мы не сдадимся": Макрон выступил с заявлением к нации после нападений в Ницце

 

Глава Франции Эммануэль Макрон выступил с заявлением к нации после того, как вооруженный ножом мужчина устроил нападение в соборе в Ницце.


Французский лидер заявил, что страна в очередной раз подверглась «исламистской террористической атаке».

«Сегодня утром в базилике Нотр-Дам в Ницце погибли трое наших граждан», — сказал президент.

Он прибыл в Ниццу через несколько часов после нападения.
Президент также указал на то, что в четверг произошло нападение на консульство Франции в Саудовской Аравии. Французский лидер высказал слова поддержки всей нации, католикам, а также жителям Ниццы.
«После убийства отца (Жака. — Прим. ред.) Амеля летом 2016 года католики снова подвергаются нападению в нашей стране перед Днем всех святых. Вся Франция вместе с ними (католиками. — Прим. ред.) и будет продолжать стоять на их стороне, чтобы религия могла свободно исповедоваться нашей стране. <…> И если мы вновь подверглись атаке, так это за наши ценности, за наш вкус к свободе, за эту возможность на нашей земле свободно верить и не поддаваться никакому духу террора. И я еще раз ясно хочу сказать сегодня: мы не сдадимся», — пишут в РИА Новости.
Президент объявил об усилении мер безопасности в стране на фоне последних событий. В частности, перед Днем всех святых власти организуют дополнительную защиту для храмов, а после каникул — для школ.

Помимо этого, по словам главы государства, в ближайшее время будут мобилизованы дополнительные военнослужащие, их количество в рамках антитеррористической операции Sentinelle увеличится с трех до семи тысяч.

 

Макрон выступил с заявлением к нации после нападений в Ницце

Отметим, президент России Владимир Путин, выступая 22 сентября на 75-й сессии Генассамблеи ООН заявил об обострении угроз мирового терроризма и наркотрафика. Угрозы терроризма и наркотрафика в мире обостряются, заявил президент России Владимир Путин.

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 3 / 5. Оценок: 2

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.