25 августа 2020 в 0:12

«Есть все возможности»: Турчинов призвал Зеленского к наступлению на Крым

Есть все возможности Турчинов призвал Зеленского к наступлению на Крым

 

Глава штаба партии «Европейская солидарность» Александр Турчинов, возглавляющий партию экс-президента Украины Порошенко, заявил, что нынешний глава Украины Владимир Зеленский имеет возможность для начала реализации наступления на Крым.

 


Об этом Турчинов заявил в эфире одной из украинских радиостанций, комментируя намёк украинского лидера Владимира Зеленского о причастности экс-главы СНБО к потере Крыма во время событий на майдане-2014.

Турчинов поведал, что к «уходу Крымского полуострова» имеет отношение немало политических деятелей, включая экс-президента Виктора Януковича и тех его сторонников, кто «до майдана уничтожал обороноспособность страны».

«Но у господина Зеленского есть все возможности, в отличие от 2014 года, реализовать наступление на Крым, и мы ему готовы в этом помочь», — заявил Турчинов.

Заявления Турчинова о войне с РФ
Пушков: заявления Турчинова о войне признаки его сумасшествия

При этом, он посетовал, что нынешний президент Украины может пойти на «договорняк с Россией, так как это для него значительно важнее, чем защита украинской земли». Отметим, ранее Турчинов бравировал тем, что лично готов «быть в первых рядах штурмового батальона, если Зеленский решит наступать на Крым».

Также ранее член Совфеда Сергей Цеков усомнился в психическом здоровье бывшего СБУ Украины Турчинова, заявившего о желании штурмовать Крым, и посоветовал ему захватить с собой белый флаг.

 

 

 

 

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 5 / 5. Оценок: 3

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.