12 января 2021 в 2:45

На границе РФ с Монголией произошло сильнейшее землетрясение

На границе РФ с Монголией произошло сильнейшее землетрясение

На границе РФ с Монголией произошло сильнейшее землетрясение

 

Управление МЧС по Иркутской области сообщило о землетрясении силой 8,7 балла, которое произошло на границе России и Монголии.

 


Подземные толчки были зафиксированы в 00.32 по московскому времени. Эпицентр располагался в Монголии в 34 километрах от населенного пункта Турт. В Иркутской области ощущались подземные толчки силой четыре-пять баллов.
В 5.32 по иркутскому времени произошло землетрясение с эпицентром в Монголии, в 34 км от населённого пункта Турт. Интенсивность в эпицентре составила 8,7 баллов. На территории Иркутской области ощущались подземные толчки силой 4-5 баллов. Сообщений о разрушениях в регионе не поступало. Пострадавших нет, — сообщается на сайте МЧС.
Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC) оценивает магнитуду землетрясения в 6,5. По его данным, эпицентр землетрясения располагался в 277 километрах к юго-западу от Ангарска. Очаг залегал на глубине десяти километров. При этом Геологическая служба США (USGS) сообщает о магнитуде в 6,8.

 
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил в Instagram, что власти осматривают дома и социальные объекты, во вторник планируется заседание региональной комиссии по ЧС.

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 3 / 5. Оценок: 2

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.