25 июля 2021 в 5:11

Эксперт пояснил, что сделает Запад если Россия пойдёт из Крыма на Херсонщину

Эксперт пояснил, что сделает Запад если Россия пойдёт из Крыма на Херсонщину

Эксперт пояснил, что сделает Запад если Россия пойдёт из Крыма на Херсонщину

 

Украинский эксперт Максим Гольдарб предположил, как отреагирует Запад в случае, если Россия якобы нападёт из Крыма на украинскую Херсонщину из-за отказа Киева продавать в Крым воду из Днепра.

 


На Украине всё также продолжают искать по любому поводу так называемую, «российскую угрозу», не оставляя попыток получить из этого ещё хоть какие-то политические дивиденды.

 

Как известно, украинские политики и эксперты до сих пор «обеспокоены» вероятным наступлением России из Крыма на Херсонщину. По мнению украинского экономиста Максима Гольдарба, высказанному им ещё летом минувшего года, такое «нападение» якобы возможно ввиду отказа Украины продавать воду из Днепра на крымский полуостров по Северо-Крымскому каналу.

 

Именно такую точку зрения экономист высказал тогда в эфире украинского канала «KPT». Гольдарб предположил, что Россия могла бы попытаться овладеть руслом Днепра и некоторыми водохранилищами поблизости от него.

При этом эксперт отметил, в случае якобы вероятного военного наступления России на Херсонщину максимум, как отреагирует запад — это вновь лишь выразит чувства глубокой озабоченности и сожаления по поводу происходящего.

«И с учетом того, что сегодня происходит в мире, максимум, что произойдет в ответ — это канцлер какой-нибудь выразит глубокое сожаление, а президент другой страны выразит, как они любят говорить, особую обеспокоенность. Все. Оно нам надо? …», — отметил экономист.

Напомним, Украина перестала осуществлять поставку воды из Днепра в Крым почти сразу после воссоединения полуострова с Российской Федерацией в 2014 году, начав таким образом, как сейчас говорят, «водную блокаду» Крыма.

 

Однако Россия в свою очередь, долгое время вела комплексную работу по обеспечению водоснабжения региона без ресурсов, которые могли бы поступать с территории Украины. Кстати, в конце декабря 2020 года российский вице-премьер Марат Хуснуллин уже заявил, что вопрос обеспечения водой Крыма и Севастополя практически решён.

 

Поэтому недавние заявления украинского МИДа касательно, что Киев не собирается менять свою политику относительно подачи воды на полуостров уже не актуальны.

 

Естественно, и фантазии украинского экономиста Максима Гольдарба не стоит принимать всерьёз, но в одном он прав. Западу действительно будет всё-равно, если на Украину нападёт кто угодно и уже не только по причине кризиса или пандемии.

Напомним, ещё в минувшем году политолог Ростислав Ищенко пояснил суть киевской «идеи фикс» по Донбассу, которая преследует целью уход от минского процесса к так называемому, «будапештскому формату».
 
Также в феврале текущего года военные эксперты Виктор Баранец и Михаил Тимошенко оценили вероятность войны между РФ и НАТО в случае обострения военного конфликта Украины.

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 3.4 / 5. Оценок: 34

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.

 

Комментарии к записи “Эксперт пояснил, что сделает Запад если Россия пойдёт из Крыма на Херсонщину

  1. Ему то хорошо рассуждать! А как быть нам ? Жители Херсонщины не хотят войны на нашей земле!!!

Комментарии закрыты.