4 июня 2021 в 9:52

«Не понимает сарказма»: Пушков резко ответил экс-президенту Эстонии на оскорбление

Пушков резко ответил экс-президенту Эстонии на оскорбление

Пушков резко ответил экс-президенту Эстонии на оскорбление

 

Сенатор Алексей Пушков ответил бывшему президенту Эстонии Тоомасу Ильвесу на грубое высказывание в адрес российского парламентария.

 


Так, Алексей Пушков заблокировал в Twitter экс-главу Эстонии Тоомаса Ильвеса после его реакции на высказывание о проблемах с финансированием украинской армии из-за открытия газопровода «Северного потока — 2».

 

Накануне сенатор высказал мнение, что урезание расходов на ВСУ только пойдет Киеву на пользу, поскольку это остановит бомбардировки Донбасса, а украинские власти откажутся от идеи «вернуть Крым» и не смогут втянуть НАТО в вооруженный конфликт с Россией. Ильвес посчитал мнение российского сенатора «смешным» и грубо высказался о парламентарии.

«Бывшему президенту Эстонии Ильвесу не понравился мой твит о том, что Украине не нужна армия, потому что она не умеет ей пользоваться. То есть человек вообще не понимает сарказма. За это я отправил его в бан, где ему самое место. Тем более, что он давно мало кому интересен», — подчеркнул Пушков.

Отметим, ранее глава Украины Владимир Зеленский на встрече с делегацией конгресса США пожаловался, что из-за достроенного «Северного потока — 2» Киеву нечем будет платить за украинскую армию.

 
Также в конце мая обозреватель американского издания «The Trumpet» Михало Зекич в своей публикации пояснил, почему проекту «Северному потоку -2» был «дан зеленый свет».
 
 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4 / 5. Оценок: 5

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.