20 января 2021 в 10:05

«Сказки про независимого бойца»: Сатановский пояснил, на кого именно работает Навальный

Сатановский пояснил, как определить реальных «хозяев» Навального

Сатановский пояснил, как определить реальных «хозяев» Навального

 

Политолог и востоковед Евгений Сатановский пояснил, почему блогер Алексей Навальный не является самостоятельной фигурой и как определить его реальных «хозяев».

 


17 января блогера Алексея Навального задержали на паспортном контроле в аэропорту Шереметьево сразу после его прибытия из Берлина, где он находился на лечении в клинике Charité. Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) официально заявила, что Навальный задержан после возвращения в Россию из Германии. До решения суда о мере пресечения он будет оставаться под стражей. Суд состоится 29 января.
 
Таким образом, эксперты отмечают, что подход со стороны российской власти к скандальному «берлинскому пациенту» в этот раз реально поменяется. Также в экспертной среде продолжают строить версии относительно того, почему Навальному ранее удавалось избежать задержания и на кого именно «работает» блогер.
 
Так, политолог Евгений Сатановский ещё в октябре минувшего года высказал мнение, что оппозиционер Алексей Навальный не является самостоятельной фигурой, он действует от имени лиц, входящих в состав российских элит. Об этом эксперт рассказал в своем Telegram. Чтобы понять, на кого именно работает Навальный, нужно последовательно проанализировать его расследования.

«А сказки про независимого бойца с коррупцией, одинокого самурая и современного Зорро, пускай милые интеллигентные пожилые люди сами себе вечерами рассказывают», — подчеркнул Сатановский. Также он считает, что кроме расследований Навального следует обратить внимание на происхождение СМИ, которые его поддерживают. Это даже интереснее, чем сама фигура Навального, который не подвергался никакому отравлению, — пишут в «МК«

Сатановский считает, что в российских элитах идет активная борьба за власть, просто не все ее замечают. Навальный является частью этой конструкции. Нужно только пристальнее присмотреться к его биографии и связям.

«Так что Навальный всего лишь часть общероссийской замятни», — считает политолог.

Эксперт также уверен, что так удастся разрушить миф про Навального как «главного борца с коррупцией» в России.
 
Напомним, ранее политолог Евгений Сатановский пояснил, почему оппозиционный блогер Алексей Навальный хочет поскорее вернуться в Россию и так смело «рвётся» на Родину, о чём заявил сразу как только его вывели из комы.

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.2 / 5. Оценок: 37

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.