10 октября 2020 в 6:55

Россия призвала Вашингтон прекратить «соперничество великих держав»

Россия призвала Вашингтон прекратить «соперничество великих держав»

 

Россия призывает Вашингтон прекратить действовать в духе концепции «соперничества великих держав», отмечается в заявлении директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимира Ермакова.

 


«В отличие от США, Российская Федерация осознает свою ответственность за международную безопасность, глобальную и региональную стабильность. Мы проводим последовательный курс на сохранение мира», — зачитал заявление Ермакова в Первом комитете Генассамблеи ООН первый заместитель постпреда РФ Дмитрий Полянский.

Москва настаивает на необходимости прекратить действовать в духе концепций «соперничества великих держав» или «мира с опорой на силу».

Владимир Ермаков также подчеркнул, что Россия действует открыто, пытаясь предотвратить деградацию ситуации в сфере международной безопасности и стабильности.

К бабке не ходи Сатановский предположил большую войну между Россией и Западом
«К бабке не ходи»: Сатановский о большой войне между Россией и Западом

Ранее в своей речи дипломат обратил внимание на тот факт, что Соединённые штаты, отдельные страны Запада и НАТО все чаще рассматривают космос в качестве арены боевых действий. Он назвал цинизмом позицию Вашингтона, блокирующего переговоры по юридически обязывающему соглашению по предотвращению гонки вооружений в космосе.

Также ранее военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец рассказал, что «заставит Белый дом выбросить белый флаг перед Кремлем».

 

 

 

 

 

Источник: ТАСС

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 5 / 5. Оценок: 1

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.