8 января 2021 в 23:59

Пелоси официально призвала удержать Трампа от «приказа о нанесении ядерного удара»

Пелоси официально призвала удержать Трампа от "приказа о нанесении ядерного удара"

Пелоси официально призвала удержать Трампа от "приказа о нанесении ядерного удара"

 

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси заявила о необходимости «защитить США» от действующего президента Трампа и удержать его от возможного «приказа о нанесении ядерного удара». Об пишется в пресс-релизе, размещенном на официальном сайте.


«Сегодня утром я обсудила с председателем Объединенного комитета начальников штабов Марком Милли возможность введения мер предосторожности, направленных на сдерживание нестабильного президента от начала военных действий или получения доступа к кодам запуска, чтобы отдать приказ о нанесении ядерного удара», — пишет в своём заявлении Пелоси.

Ранее спикер уже призывала отстранить Дональда Трампа до конца его срока [до дня инаугурации Джо Байдена, — прим. ред]. По словам Пелоси, Трамп совершил «подрывные действия» и в настоящий момент является «очень опасным человеком».
 
Пелоси вновь пригрозила Трампу импичментом в случае бездействия Майка Пенса, который имеет право заявить о недееспособности американского президента. Если вице-президент и большинство кабинета Трампа придут к такому мнению, по 25-ой статье конституции Пенс автоматически станет и. о. главы государства.

 

Пелоси официально призвала удержать Трампа

 

Напомним, ранее политолог и востоковед Евгений Сатановский пояснил, почему текущие события в США способны привести к началу нового вооруженного конфликта.

 
Аналитик отметил сразу на три направления, где Вашингтон может вскоре устроит необходимую им «маленькую победоносную войну». В качестве первого варианта по-прежнему выступает «Украина, которую под это и готовят» уже давно, — отметил Сатановский.

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 2.9 / 5. Оценок: 7

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.