26 декабря 2020 в 19:00

«Никогда они нам не вернутся!»: японцы оценили новые военные объекты России на Курилах

японцы оценили новые военные объекты России на Курилах

японцы оценили новые военные объекты России на Курилах

 

Японские пользователи ресурса «Yahoo News Japan» оценили шансы своей страны получить от России «северные территории» после сообщения о планах России разместить 51 военный объект на Курилах.

 


Ранее ресурс Yahoo News Japan разместил новость о планах Минобороны РФ разместить 51 военный объект на Курильских островах. Японские читатели в комментариях к сообщению на сайте поделились своими мнениями о публикации.
 

Ссылаясь на заявление замглавы российского Минобороны Тимура Иванова, портал сообщил о 25 уже введенных объектах, среди которых несколько общежитий. Все построенные и запланированные здания сейсмостойкие и должны выдержать землетрясения магнитудой до девяти баллов по шкале Рихтера, отмечается в публикации.
Читатель с ником mhn написал, что строительство новых объектов — «последствие мягкотелой политики Абэ».

«У меня вообще возникает сомнение, на самом ли деле японское правительство хочет возвращения «северных территорий?» — поинтересовался он. Пользователь призвал правительство требовать у России все острова Курильской гряды и южную часть Сахалина.

«Раньше японское правительство еще время от времени заявляло: «Северные территории — наша суверенная земля!» Сейчас говорит об этом все меньше и меньше», — возмутился K-POP-fan.
Yas призвал усилить оборону на острове Хоккайдо.

«Как и с Китаем, с Россией шутки плохи. Мы им посылаем собачек акита-ину, стараемся выстроить с ними дружеские отношения, но ничего не получается. <…> Если мы не проснемся от своего пацифизма, то Япония пропадет!» — указывает пользователь.
«Забудьте про эти «северные острова»! Никогда они нам не вернутся!» — констатировал 08uk.
Также пользователь призвал «забыть» о газопроводе из России на остров Хоккайдо и заняться его обороной.

 
Напомним, ранее сообщалось, что произведённые 12 декабря запуски российской межконтинентальной баллистической ракеты «Булава» поразили пользователей интернета из Японии. Российская атомная подлодка проекта 955 «Владимир Мономах» впервые осуществила запуск сразу четырёх баллистических ракет «Булава».

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 5 / 5. Оценок: 4

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.