23 августа 2020 в 11:39

В России готовят к выпуску «антиковидную» пропускную систему

В России готовят к выпуску антиковидную пропускную систему

Фото: РИА Новости

 

В пресс-службе холдинга «Швабе» (входит в «Ростех») сообщили о подготовке к выпуску «антиковидной» пропускной системы, тепловизоров с функциями распознавания лиц и самостоятельного принятия решений.


«На основе тепловизоров, разработанных «Швабе» в рамках борьбы с коронавирусом, создадут интеллектуальное оборудование для контроля и пропуска людей на проходных. Новинка включает тепловизор, рабочее место со специальным программным обеспечением и абсолютно черное тело для калибровки изображения», — сказали в «Швабе», — пишет издание РИА Новости.

Новая система получила название «Зоркий» — под этим брендом с 1948 по 1960 год на Красногорском заводе им. С. А. Зверева выпускалось семейство малоформатных дальномерных фотоаппаратов.
По заявлению разработчиков, новая система обладает повышенной дальностью действия.
«При условии, что сотрудники занесены в специальную базу, еще до прикладывания пропуска человека к считывателю комплекс будет принимать решения, запускать и выпускать человека или нет, идентифицировать его личность по таким параметрам, например, как пол, распознавать, скрыто ли его лицо за защитной маской, записывать видео и не только», — сообщили в пресс-службе компании.

Особое внимание создатели уделили автономности сервиса. Система может работать без участия оператора и при необходимости отправлять ему оповещения.

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 5 / 5. Оценок: 1

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.

 

Не копируйте текст!