26 февраля 2022 в 2:00

«Окружат и уничтожат»: Бывший украинский министр точно предрёк ВСУ огромный левобережный котел

Бывший украинский министр предрёк ВСУ огромный левобережный котел

Бывший украинский министр предрёк ВСУ огромный левобережный котел

 

Экс-министр социальной политики Украины Андрей Рева ранее предрёк для ВСУ огромный левобережный котел в случае полномасштабной войны с Россией.

 


В контексте происходящих в настоящее время событий на Украине и с точки зрения поставленной президентом России главной задачи для проведения военной операции по демилитаризации и денацификации соседней страны, редакция издания «Листай.ру» считает крайне любопытным обратить внимание читателей на те аналитические прогнозы, которые поступали в течение минувшего и в начале 2022 г. от ряда известных политических и военных экспертов. В том числе и с украинской стороны. Так как, понимание Киева хода и последующего развития надвигающейся на него катастрофы, и военного разгрома было не у многих.
 
Ещё в середине 2021 года экс-министр социальной политики Украины Андрей Рева в эфире львовского телеканала НТА отметил серьезную уязвимость позиций военнослужащих ВСУ, которая очень быстро проявится в случае полномасштабной войны с Россией.
 
В частности, тогда бывший чиновник указал на то, что украинская армия сосредоточила свои основные силы на линии соприкосновения в Донбассе, что с точки зрения противостояния армиям ДНР и ЛНР конечно оправдано. Однако если Россия действительно введет свои войска в случае возобновления боевых действий, ВСУ окажутся в крайне невыгодном положении.

«Если посмотреть на расположение украинских войск сейчас там, то они в крайне невыгодном состоянии. Они повернуты все к «агрессору» фактически спиной», — заявлял ранее Рева.

Дело в том, высказывал уверенность Рева, Вооруженные силы России поведут наступление сразу по трем направлениям: с юга, с востока и с севера. Таким образом, российская группировка сможет уничтожить все переправы через Днепр.

 
При таком сценарии развития событий ВСУ не только останутся без снабжения, но и окажутся в так называемом «левобережном котле». Долго обороняться против количественно и качественно превосходящих сил противника украинские военнослужащие не смогут. И с большой долей вероятности их окончательный разгром произойдет в кратчайшие сроки.

«В целом им нужно оттеснить украинскую армию, замкнуть кольцо и не дать уйти за Днепр. Обороняться на этих позициях физически невозможно. Если мы там останемся, нас просто окружат и уничтожат», – приводил его слова в то время «ПолитНавигатор».

Напомним, ранее военно-политический эксперт Яков Кедми в эфире в эфире телевизионного канала «Россия-1» рассказал, когда закончится элегантная военная спецоперация России на Украине.
 
Также ранее Яков Кедми накануне специальной военной операции на Украине в прямом эфире радио «Вести FM» рассказал о новом периоде в оценке Россией соседней страны.

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.6 / 5. Оценок: 38

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.