25 августа 2020 в 3:42

Белорусский силовик объяснил свои жесты на фото ставшем мемом

Белорусский силовик объяснил свои жесты на фото ставшем мемом

Белорусский силовик объяснил свои жесты на фото ставшем мемом

 

Белорусский сотрудник внутренних войск, запечатлённый на известной фотографии с минских протестов, пояснил в СМИ, что происходит на снимке.
Данное фото было сделана в белорусской столице во время первого разгона несанкционированного митинга 9 августа. Снимок, на котором силовик показывает двумя руками на лежащего неподвижно протестующего, послужил поводом для многочисленных мемов в сети. При этом некоторые пользователи раскритиковали авторов мемов за то, что они шутят над столкновениями в Белоруссии.
Как заявил силовик, запечатленный на фото участник протестов находился в состоянии сильного алкогольного и наркотического опьянения.

«Слава богу, что нашли медиков, потому что могла быть беда. Его задержали — он находился в нашем транспорте», — пояснил он.

 

 

Боец внутренних войск, по его словам, заметил примерно в ста метрах от себя скорую помощь, после чего приказал подчиненным передать задержанного медикам. В этот момент молодой человек находился без сознания. Сотрудник внутренних войск попытался привести лежавшего на земле мужчину в чувство.

«И тут же, справа, метрах в пятидесяти, стоят люди и кричат: «Отпусти его!» Я им говорю, что оказываю ему медпомощь, а они не слышат. Народ просто обезумел. Тут я встаю, убираю от него руки, показываю: я его отпустил — и что теперь? А он лежит», — вспоминает силовик.

Напомним, 24 августа глава РБ Александр Лукашенко с автоматом в руках вышел за оцепление Дворца независимости, о «штурме» которого сообщалось ранее, поблагодарил силовиков и пообещал «разобраться» с протестующими.
Источник: RT

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4 / 5. Оценок: 2

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.

 

error: Content is protected !!