12 мая 2021 в 23:29

«Гиперболоид имени ГРУ»: Сатановский прокомментировал зловещее «облучение» дипломатов США

Сатановский прокомментировал зловещее «облучение» дипломатов США

Сатановский прокомментировал зловещее «облучение» дипломатов США

 

Политолог, президент научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский прокомментировал зловещее «облучение» дипломатов США «направленной энергией».

 


В текущей антироссийской повестке, которая продолжает набирать высокие обороты на Западе, чётко прослеживается тренд на выкапывание и раскручивание «старых инцидентов» с якобы гарантированной причастностью России и её спецслужб, в чём нашу страну предположительно можно бездоказательно обвинить. Так, к примеру, появился скандал связанный со взрывами в чешской Врбетице в 2014 году. Но конечно, едва ли кто-либо ожидал, что западные оппоненты на этом остановятся.

Накануне российский политолог, востоковед Евгений Сатановский прокомментировал решение властей США возобновить расследование инцидента в Гаване (2016 года, — прим. ред.), где Россию обвинили в применении специального оружия, якобы действующего по принципу «направленной энергии», против американских дипломатов на Кубе.

Так, Сатановский в своем авторском Telegram-канале «Армагеддоныч» отметил, что США, делая такие обвинения в адрес России, следуют принципу «низкопробной шпионской литературы времен начала холодной войны». Эксперт с иронией прокомментировал зловещее «облучение» дипломатов США «направленной энергией», а также объяснил, с чем связаны новые выпады Вашингтона против Москвы.

В частности, Сатановский напомнил, что США в очередной раз пытаются выяснить, кто виновен в старом инциденте, который произошел в 2016 году на Кубе, когда сразу несколько американских дипломатов, находящихся в Гаване, почувствовали себе плохо. Сейчас же Вашингтон пытается расследовать это дело и установить возможную причастность России, которая якобы могла использовать против американских сотрудников специальные облучатели «направленной энергии».

По мнению эксперта, Вашингтон подозревает, что к инциденту может быть причастно ГРУ РФ, сотрудники которого якобы планировали осуществить специальную операцию на Кубе. Однако США, пытаясь в очередной раз обвинить Россию, лишь погружаются «в мир низкопробной шпионской литературы времен начала холодной войны».

«Представив себе гипотетический гиперболоид имени ГРУ, которое, вместо инженера Гарина из книги Алексея Толстого, ввело в ступор и глубокую печаль американскую разведку, погружаешься в мир низкопробной шпионской литературы времён начала холодной войны. Впрочем, что делать, если мы опять по самые уши в новой холодной войне, причем не по собственной инициативе, и сделать с этим ничего нельзя. Немного противно. Немного странно. Очень смешно», — резюмировал Сатановский.

Напомним, ранее политолог и востоковед Евгений Сатановский пояснил, почему уже в скором времени Россия и Запад могут прийти к полномасштабному военному конфликту.

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 5 / 5. Оценок: 5

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.