28 января 2021 в 16:22

«Без удовлетворения»: Мособлсуд признал законным арест Навального

"Без удовлетворения": Мособлсуд признал законным арест Навального

 

Московский областной суд признал законным 30-дневный арест Алексея Навального, задержанного  17 января после прилета в Россию из Берлина.

«Постановление Химкинского городского суда Московской области оставить без изменений, апелляционные жалобы — без удовлетворения», — огласил решение судья Муса Мусаев.
В начале заседания по делу Навального суд объявил пятиминутный перерыв: по просьбе Навального, чтобы частным образом пообщаться со своими адвокатами. Блогер обратил внимание суда на то, что в комнате для трансляции вместе с ним присутствуют два сотрудника ФСИН, которые снимают его на видеокамеры.

Напомним, 23 января во время незаконных митингов в поддержку Навального правоохранителями была задержана супруга блогера Юлия, которая сообщила об этом в социальной сети Инстаграм «из автозака».

 

Мособлсуд признал законным арест Навального
Мособлсуд признал законным арест Навального

 

Ранее публицист и общественный деятель Николай Стариков в социальной сети Твиттер пояснил, суть «бесчеловечного плана» западных сил в отношении России, частью которого, является, по словам Старикова, «смерть Навального».

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 5 / 5. Оценок: 4

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.