18 августа 2020 в 10:26

Сатановский назвал возможные последствия, которые вызовет «снос» Лукашенко

Сатановский назвал возможные последствия, которые вызовет «снос» Лукашенко

Сатановский назвал возможные последствия, которые вызовет «снос» Лукашенко

 

Политический эксперт Евгений Сатановский спрогнозировал возможные последствия для РБ, которые может вызвать «снос» президента Белоруссии Александра Лукашенко.

 


Ситуация в Республике Беларусь, которая сложилась после выборов главы государства продолжает приковывать к себе внимание со стороны представителей экспертного сообщества по всему миру.

При этом в последние дни некоторые политологи выражают обеспокоенность по поводу того, что ситуация в соседней РБ может скатиться к украинскому сценарию, учитывая неутихающие массовые акции.

Соответственно, рунет и тематические сообщества в популярных мессенджерах сейчас переполнены материалами с подобными прогнозами.

Выразил свою точку зрения касательно указанных событий на своем Telegram-канале «Армагеддоныч» и политический эксперт Евгений Сатановский, разместивший соответствующую запись.

Так, политолог отметил, что если Лукашенко всё же «снесут», то к власти в стране придут люди, которые обязательно и быстро развернут Белоруссию против России.

«Предположим, что в Белоруссии Лукашенко снесут. В настоящий момент не похоже, но предположим, что будет именно так», — начал Сатановский, говоря о том, что следом придут «никому не известные и не имеющие никакого опыта управления люди», у которых из их заслуг только то, что «они НЕ Лукашенко».

Кроме того, Сатановский уверен, что так называемая, новая политэлита этого очень близкого к нам государства в этот раз может оказаться полностью прозападной. Пример Украины в связи с этим очень показателен.

Таким образом, по мнению эксперта, если Лукашенко будет устранён от власти в РБ, то в российско-белорусских отношениях в перспективе ничего хорошего происходить не будет.

Сенатор Пушков назвал главную причину возможного поражения Лукашенко
Пушков: главная причина возможного поражения Лукашенко

Нужно отметить, что прогноз эксперта, на наш взгляд, вполне может реализоваться в жизнь, но как-то он мягче обычного мнения от Евгения Сатановского. Ведь ситуация в Белоруссии может пойти по украинскому сценарию на все 100 процентов.

А это, к сожалению, означает, что страна может стать не только прозападной, но и вполне русофобской, превратившись в уменьшенную украинскую версию.

Напомним, ранее израильский военный и политический эксперт Яков Кедми пояснил, к чему привели авантюрные действия западных государств в Белоруссии, которые попытались пустить события в РБ по «украинскому сценарию».

 

 

 

 

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 3.3 / 5. Оценок: 3

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.

 

Не копируйте текст!