27 августа 2020 в 8:17

В США рассказали о новой стратегии Пентагона по противодействию России

В США рассказали о новой стратегии Пентагона по противодействию России

 

В «The National Interest» пояснили суть новой стратегии Пентагона по противодействию России, которая якобы способна изменить ход вероятного военного конфликта между странами.

 


В штатах продолжают активно рефлексировать на тему якобы возможной российской агрессии в адрес США. Помимо систематических заявлений на эту тему от многих американских политиков, штатовские СМИ также активно высказываются по такому «вопросу», который понятное дело, вообще не стоит.

Тем не менее недавно журналисты издания «The National Interest» опубликовали материал в котором высказывают мнение, что России теперь нужно несколько раз подумать перед тем как идти войной против США и в частности, атаковать американские военные объекты.

Журналисты задаются своеобразным вопросом: Чем в настоящее время авиация, флот и американские сухопутные силы могли бы ответить на якобы исходящую от России военную угрозу? Что также, по словам издания, занимает умы генералов из Пентагона.

И, как считают авторы публикации из «The National Interest» Пентагоном найдена стратегия для противодействия РФ.

Она заключается в том, чтобы совместить искусственный интеллект (ИИ) и мозг человека. Смеяться пока не нужно, журналисты имеют в виду не генеральские или мозги военнослужащих.

Речь о том, чтобы к примеру, американские истребители оснастить системами сбора данных о текущей боевой обстановке, которые будут поступать к командованию через надежные каналы передачи данных, связь по спутнику и компьютерные сети с поддержкой ИИ, в режиме реального времени.

То есть, теперь в кабине какого-нибудь американского «f-35», где находится пилот, также будет присутствовать система интеллектуального сбора данных о текущей обстановке, которая станет инструментом для принятия решений как для самого пилота, так и для командования на земле.

Также происходит объединение участников боевых действий ( одной стороны) в общую сеть, что сильно, по мнению американских военных, повысит боеспособность всей армии в целом.

В США пояснили, почему С-500 «Прометей» - угроза мирового масштаба
В США пояснили, почему С-500 «Прометей» — угроза мирового масштаба

Таким образом, суть нового плана Пентагона в том, чтобы разрабатывать соответствующие платформы и вести активное внедрение указанных систем по всей американской армии тем самым, получив военное преимущество над потенциальным противником.

Там уверены, что это даст армии США именно информационно-коммуникационное преимущество перед противником на поле боя и будет сильно влиять на исход войн в будущем.

По мнению редакции «Листай.ру», ни одна интеллектуальная система не заменит военному пилоту или командиру танка его, если уместно так сказать, интуиции и способности правильно действовать в условиях боя, основываясь на ранее полученном опыте.

С другой стороны, вся история мировых военных конфликтов показывает, что технологически уступать своему противнику крайне нежелательно и потому, России также следует активно продолжать работать в похожем направлении.

Ранее военно-политический эксперт Яков Кедми сделал сравнительный анализ военно-технических возможностей США, КНР и РФ и пояснил, почему сегодня ни одна страна не может представлять угрозу для России.

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 0 / 5. Оценок: 0

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.