27 ноября 2020 в 18:12

«Президентом работать не буду»: Лукашенко заявил, что не будет главой РБ при новой конституции

Лукашенко заявил, что не будет главой РБ при новой конституции

Лукашенко заявил, что не будет главой РБ при новой конституции

 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не будет возглавлять государство при новой редакции конституции, сообщает здание Sputnik Беларусь.


«Никакую конституцию я под себя не делаю. С новой конституцией я уже с вами президентом работать не буду. Поэтому успокойтесь, спокойно это переносите», — цитирует его агентство.
Лукашенко также заявил, что никогда не допустит, чтобы, «принимая новую конституцию, кто-то сфальшивил или потом выборы по новой конституции кто-то сфабриковал».
«Даже если буду знать, что это будет не то, что я хочу. Почему? Потому что белорусский народ должен пройти то, что он должен пройти. Лучше сейчас, без войны, хуже, если нам эту войну подкинут», — отметил Лукашенко.
Ранее он заявлял, что проект обновленной Конституции вынесут на общественное обсуждение в начале 2021 года.

Напомним, ранее экс-кандидат в президенты РБ, оппозиционерка Светлана Тихановская на фоне визита в Минск главы МИД РФ Сергея Лаврова сделала неожиданное заявление об отношениях с Россией.

«Мы всегда выступали и выступаем за дружественные и партнерские отношения с Россией», — говорится в заявлении Тихановской, опубликованной в четверг в ее официальном Telegram-канале. При этом она подчеркнула, что «независимость и суверенитет не может быть предметом торга».

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 5 / 5. Оценок: 1

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.

 

Не копируйте текст!