9 декабря 2020 в 3:50

Телеведущий Познер заявил о «зависти и комплексе неполноценности» у граждан России

Телеведущий Познер заявил о зависти и комплексе неполноценности у граждан России

Телеведущий Познер заявил о зависти и комплексе неполноценности у граждан России

 

Известный телеведущий, журналист Владимир Познер заявил, что у многих россиян якобы есть комплекс неполноценности. Его слова приводятся на сайте Познер Online.


По мнению журналиста, именно из-за этого, а также «неграмотности и зависти» у некоторых граждан сложилось отрицательное отношение к демократии, которой, как отметил он, не было ни во времена Российской империи, ни в советский период отечественной истории.

«Люди рассуждают о совершенно незнакомом для них предмете. <…> Ведь если спросить у этих людей, что такое либерализм, — они не смогут ответить. Точно так же они не смогут объяснить, что такое демократия», — отметил Владимир Познер.

Также Познер предположил, что многие в стране положительно ответили бы на вопрос о необходимости равных прав, доступности для всех школ и здравоохранения, прозрачности выборов и права высказывать мнение без страха, — пишут в издании РИА Новости.

«Они все ответят, что — да, так должно быть. Но это и есть демократия!» — заявил телеведущий.

Владимир Познер имеет гражданство трех стран: России, США и Франции. Он жил в Соединенных Штатах в 1991-1997 годах. Там он работал на телеканале CNBC, после чего вернулся в Россию.

Напомним, ранее журналист и телеведущий Владимир Познер резко высказался о тех гражданах, кто отрицает существование эпидемии коронавируса.

«Люди, которые говорят о том, что никакого коронавируса нет – это либо дебилы в клиническом плане, либо провокаторы. Здесь одно из двух», — заявил телеведущий в эфире НСН.

 

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 1.6 / 5. Оценок: 8

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.

 

Комментарии к записи “Телеведущий Познер заявил о «зависти и комплексе неполноценности» у граждан России

  1. Как всегда — полуправда, а это самое страшное, что можно придумать. Очень сомнительно, что Познер сам понимает, что такое демократия, и что такое либерализм. Только один пример. Действительно, наличие «права высказывать мнение без страха», это нормально, но либерастное общество, сторонником которого является Познер, культивирует, так называемую, свободу слова, т.е. право громогласно вещать что угодно и в какой угодно форме. При этом форма может быть нарочито оскорбительна, информация недостоверна и незаконна.

  2. Этот с позволения сказать демократ всю свою поганую жизнь юлит задницей перед западом.
    На его месте стыдно было бы получать денежки в недемократической стране за ведение некоторых телепередач, да и вообще работать в этой стране. Ан нет, высочайший демократизм и благородное воспитание не позволяют ему это сделать. Гнать в шею его из страны. Одно слово Погань!

Комментарии закрыты.