27 февраля 2021 в 6:26

«Будьте осторожны»: Байден пояснил, какой сигнал он послал Ирану авиаударом в Сирии

Байден пояснил, какой сигнал он послал Ирану авиаударом в Сирии

Байден пояснил, какой сигнал он послал Ирану авиаударом в Сирии

 

Американский президент Джо Байден рассказал журналистам, какой сигнал он послал Ирану авиаударом США в Сирии.

 


Глава США Джо Байден посоветовал Ирану «быть осторожным» на фоне авиаудара американских сил в Сирии.

«Вы не сможете действовать безнаказанно. <…> Будьте осторожны», — сказал Джо Байден в ответ на вопрос представителей СМИ о сигнале, который он бы хотел послать Ирану.

Отметим, накануне Пентагон объявил, что США нанесли удар сразу по нескольким целям на сирийско-иракской границе, которые занимали проиранские военизированные группировки «Катаиб Хезболлах» и «Катаиб Сайид аш-Шухада». Как отметили в американском оборонном ведомстве, это стало ответом на недавние нападения на американские и коалиционные войска в Ираке.

Также вчера представитель Пентагона Джон Кирби пояснил, зачем США нанесли удар в Сирии, санкционированный приказом президента Джо Байдена.

Ранее официальный представитель российского МИД Мария Захарова также прокомментировала американский авиаудар по ряду объектов в Сирии.

«Мы решительно осуждаем подобные действия. Призываем к безусловному уважению суверенитета и территориальной целостности Сирии. Подтверждаем неприятие любых попыток превращения сирийской территории в арену для сведения геополитических счетов», — заявила Захарова на прошедшем брифинге.

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 3.5 / 5. Оценок: 2

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.