27 июля 2021 в 0:27

«Не останется на карте»: Сатановский указал на реальное место Польши в будущей «Большой игре»

Сатановский на реальное место Польши в будущей «Большой игре»

Сатановский на реальное место Польши в будущей «Большой игре»

 

Политолог и востоковед Евгений Сатановский в своем Telegram-канале объяснил настоящее место, которое занимает Польша в реальной «Большой игре».

 


Как известно, сегодня 28 апреля российская общественность была шокирована очередным антироссийским выпадом со стороны европейского государства, что в последнее время происходит всё чаще. В этот раз удивила Польша, где прямо во время финального матча на чемпионате мира по шашкам со стола убрали флаг России и отклеили табличку с именем россиянки, участвовавшей в поединке.
 
По мнению отдельных экспертов, рассматривающих данный инцидент и ему подобные случаи, поведение очередного европейского «табаки» перешло все допустимые границы. Политологи отмечают, что стремление Польши систематически «раздувать щёки» не что иное, как стремление не только всё больше нравиться заокеанскому хозяину, но и попытка занять куда более значительное место в «Большой игре», нежели это государство имеет сейчас.
 
На этот счёт ранее дал развёрнутый комментарий известный политолог Евгений Сатановский. Прежде всего, эксперт нисколько не удивился итогам виртуальных учений «Зима-2020», проведенных ранее Вооруженными силами Польши. Так, в Варшаве возлагали большие надежды на военные маневры, проводимые в режиме симуляции. Предполагалось, что польская армия сдержит «исходящую» с Востока агрессию и продержится до прихода основных сил Североатлантического альянса.
 
Но итоги так называемой игры-симуляции оказались обескураживающими, Польша капитулировала всего через пять дней. При этом не помогло польским военным даже американское вооружение, которого у них в принципе нет в распоряжении. И это при том, что речь, напомним, идёт о симуляции.

 
Говоря об этой новости в своем Telegram-канале, Сатановский обратил внимание на любопытный факт. Как отметил эксперт, поляки не только пользовались несуществующим оружием, но и противостояли только армии Белоруссии и тем российским военным, которые дислоцируются в Калининградской области. Имея значительный перевес в живой силе, они не сумели выстоять необходимые 22 дня, были разгромлены и понесли потери в размере 80% личного состава.
 
Сатановский отмечает, что эксперимент, в котором Польше отводилась роль плацдарма для наступления НАТО на Калининград, оказался провальным. И в существующей геополитической ситуации, когда на первый план выходит «Большая игра» между США и Россией, Варшаве, как и всей Европе, отведена роль «разменной монеты».

«Если она («Большая игра». – Прим. ред.) начнется, этой страны просто не останется на карте. Она же, как и Прибалтика с Молдавией и Украиной, на передовой? На передовой. А что обычно бывает с теми, кто находится на передовой? Правильно, их уничтожают. Да и чего пешек жалеть?» – написал Сатановский.

Напомним, ранее политолог и востоковед Евгений Сатановский высказал мнение,что российскому руководству стоит готовиться к провокациям США в Арктике и Тихом океане, а также на Черном море, пояснив хитрую схему подготовки удара по России.
 
Напомним, ранее аудитория польского издания Interia высмеяла заявление министра обороны Польши Мариуша Блащака о готовности воевать с Россией.
 
Также ранее «Листай.ру» опубликовал материал в котором Евгений Сатановский ответил на часто задаваемый вопрос «Куда пропал Сатановский?» и пояснил настоящие причины своего отсутствия в эфире политических программ на российском телевидении.

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.7 / 5. Оценок: 23

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.

 

Не копируйте текст!