3 октября 2020 в 21:31

Россияне резко ответили на инициативу властей Эстонии закрыть для России Финский залив

Россияне резко ответили на инициативу властей Эстонии закрыть для России Финский залив

Россияне резко ответили на инициативу властей Эстонии закрыть для России Финский залив

 

Граждане РФ резко и с иронией отреагировали в своих комментариях на ранее прозвучавшую угрозу Эстонии перекрыть для России Финский залив.

 


В СМИ сообщается, что подобная инициатива эстонцев связана с желанием сделать так, чтобы суда и корабли РФ не смогли выйти в Балтийское море. По мнению граждан России, если Таллин на это отважится, то Эстония быстро станет частью России, пишет издание Nation News.

Отметим, что предложение о морской блокаде в прибалтийском государстве могло прозвучать с прицелом на Польшу. Некоторые эксперты не исключали, что Варшава могла бы поддержать в этом Таллин.

Одни из комментаторов сравнил Эстонию с деревней. По его мнению, попытка заблокировать выход кораблей и подлодок РФ станет хорошим способом познать огневую мощь российского флота.

«После попытки этой деревни что-то закрыть залив просто будет немного шире», — считает один из пользователей.

Другой припомнил, будто Трамп и вовсе охарактеризовал Эстонию как пригород Петербурга.

«К войне идем, к войне»: Сатановский дал мрачный прогноз после нападок на Россию

Еще один россиянин прямо сказал, что морская блокада приведет к тому, что Эстония войдет в состав РФ, кроме того, крепко достанется НАТО.

«Если закроет, то Эстония сразу войдет в состав России. А если и НАТО подвяжется, то на Эстонии не остановимся», — высказал мнение комментатор.

Некоторые отметили глупость заявления о блокаде. Люди напомнили, что Финский залив не является вотчиной Таллина. К тому же никто не смог представить, чем Эстония сможет остановить проход российских кораблей.

Напомним, ранее политолог и востоковед Евгений Сатановский пояснил, каким образом сейчас нужно действовать, чтобы опять, как в Советские годы «усмирить» США и кто сейчас смог бы загнать оппонентов «в стойло».

 

 

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.4 / 5. Оценок: 146

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.