16 февраля 2021 в 20:15

«Слышу ваш скепсис»: Гордон насмешил украинцев способом решить проблему Донбасса

Гордон насмешил украинцев словами о решении проблемы Донбасса

 

Журналист Дмитрий Гордон насмешил ведущих украинской телепрограммы своими излишне патриотичными высказываниями о возможностях киевской власти и словами о решении проблемы Донбасса.

 


В начале февраля украинский журналист Дмитрий Гордон оскорбил одного из пользователей YouTube из-за его ироничного комментария о Крымском полуострове. Тогда ироничный комментарий зрителя на тему «возвращения» Крыма привёл в замешательство Гордона, который не найдя достойного ответа, просто оскорбил его назвав «сволочью».

Вопросы пользователей сети или зрителей украинского ТВ к журналисту относительно реальных возможностей Киева вернуть Донбасс или Крым часто ставят в тупик и откровенно раздражают Гордона.

В связи с этим примечателен случай, когда ещё во время декабрьского эфира украинского телеканала «Наш» журналисту Дмитрию Гордону, известному своей антироссийской позицией, был задан вопрос о возможности заморозки конфликта на Донбассе и перспективах дальнейших отношений между Киевом и непризнанными республиками востока Украины.

«Я говорил об этом Зеленскому полтора года назад лично: временно поставить, условно говоря, стену между оставшейся частью Украины и оккупированным Донбассом», — заявил журналист Гордон, отвечая на вопрос зрителя, дозвонившегося в студию.

Однако затем Гордон сделал чрезмерно патриотичное высказывание, которое очень рассмешило присутствующих в студии. Он предложил «всех жителей Донбасса, которые хотят жить в Украине, перевезти за счет государства в Украину».

Сказанные слова Гордона о решении проблемы Донбасса вызвали смех у ведущих украинского канала, на что обратил внимание и сам Гордон: «Перевезти всех, кто хочет сюда, обеспечить работой, жильем. Я сейчас скажу, я слышу ваш скепсис».

В ответ ему с иронией задали вопрос о том, сколько может стоить Украине реализация подобного плана по такому массовому переселению жителей ЛДНР. Одновременно с этим журналисту указали на то, что киевские власти оказались неспособны обеспечить нормальные условия жизни даже тем гражданам, которые переехали из воюющего Донбасса в самом начале конфликта.

«Вы, кстати, считали, сколько это денег? Просто я видел цифры – полмиллиона переселенцев назад поехали, потому что их государство «кинуло», — с усмешкой отметил ведущий эфира Максим Назаров. Он также указал на очевидность нынешней экономической несостоятельности страны, что он продемонстрировал на конкретном примере: «Вы видели, как в Телеграме Зеленский радовался шести сотням миллионов долларов от ЕС? Какие были дифирамбы».

Журналист Гордон пояснил причину беспокойства за свою жизнь
Журналист Гордон пояснил причину беспокойства за свою жизнь

Напомним, в конце сентября этого года житель Донецкой народной республики резко ответил в эфире украинского телеканала на вопрос о будущем Донбасса. Казус случился когда мужчина по имени Андрей (фамилия не называлась), звонивший из Донецка в студию канала «Наш» неожиданным образом ответил на вопрос ведущих о том, каким именно он видит будущее ДНР, и чего сам звонящий ожидает в итоге от разрешения конфликта на Донбассе.

Звонивший житель ДНР сразу же пояснил, что он не может ответить за всю республику, однако он лично предпочёл бы, чтобы ДНР вошла в состав России.

Напомним, в июне 2020 года известная российская телеведущая Тина Канделаки у которой также взял интервью Дмитрий Гордон, простой и довольно короткой фразой пояснила, почему Крым — это Россия.

 

 

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.4 / 5. Оценок: 16

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.