6 сентября 2020 в 9:06

Сатановский пояснил, почему даже с Навальным не выйдет получить «первое блюдо»

Сатановский пояснил, почему даже с Навальным не выйдет получить «первое блюдо»

Сатановский пояснил, почему даже с Навальным не выйдет получить «первое блюдо»

 

Политолог и востоковед Евгений Сатановский рассказал о так называемой «своевременности» инцидента с блогером Алексеем Навальным, который никак не поможет Западу добиться поставленной цели и получить «первое блюдо».

 


Отечественные политические эксперты в большинстве своём уверены, что после того, как Москва намекнула на свою дальнейшую позицию (и возможные действия) по Белоруссии, шансы Запада достичь поставленных целей в отношении братской России республики стремятся к нолю.

На днях политолог и востоковед Евгений Сатановский в эфире радио «Вести ФМ» высказал мнение, что такое развитие ситуации сильно позлило США и западные страны и потому, они непременно станут в ближайшее время усугублять свои «нападки» на РФ.

В этом отношении ситуация с блогером Навальным, по мнению эксперта, не может рассматриваться как случайное совпадение и является своеобразной местью Запада за белорусский провал.

Кстати, возможно Вам будет интересно прочесть о «рецепте от западных выпадов в отношении РФ», которым также недавно поделился Сатановский. В предложенной публикации эксперт подробно пояснил, как нынешняя российская политика по «сбору земель» так или иначе упирается в «амбиции лимитрофов», которые не желают контроля РФ над собою.

Также эксперт сравнил Вашингтон и его сателлитов в Европе с голодной «волчьей стаей», которая смотрит на Россию и пространство бывшего СССР исключительно как на «шведский стол». Имеется в виду жгучее желание Запада вновь получить безраздельный контроль над сырьём и разными ресурсами РФ, как это уже было в 90-е годы.

Продолжая своё сравнение, эксперт отметил, что «главным блюдом» на этом столе была и остаётся Россия, Украину можно считать таким себе образным «салатом», а Казахстан пойдёт в качестве «закуски». Белоруссия в таком сравнении конечно, — «первое блюдо».

В связи с этим, по мнению политолога, просматривается самая прямая связь между ситуацией с Навальным и недопущением в Минске сценария «украинского майдана». Западные силы попросту «пришли в бешенство» от российской решимости и в отчаянии добиться хоть чего-нибудь решили устроить историю с блогером Навальным.

«Все, что происходит в Белоруссии – просто очередной акт этого процесса. И как же вовремя «отравили» Навального «боевым отравляющим веществом группы «Новичок»!» – иронизирует Евгений Сатановский.

Навальный наш Сатановский эмоционально отреагировал на очередные претензии немцев
«Навальный наш» Сатановский эмоционально отреагировал на очередные претензии немцев

Эксперт также сравнил западные требования о проведении экспертизы по якобы «отравлению» Алексея Навального с требованием «сдачи всей системы обороны». При этом европейский Запад абсолютно не хочет замечать американские действия, угнетающие весь комплекс международных договорённостей в сфере стабильности и стратегической безопасности. Что очень и очень бросается в глаза.

Напомним, ранее политолог и востоковед Евгений Сатановский назвал единственный способ для Запада «отплатить» России за провал государственного переворота в Белоруссии.

 

 

 

 

 

 

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.1 / 5. Оценок: 40

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.