26 марта 2024 в 1:28

Журналист из США одной фразой пояснил, почему военного столкновения НАТО и России не будет

Журналист из США одной фразой объяснил, почему военного столкновения НАТО и России не будет

Журналист из США одной фразой объяснил, почему военного столкновения НАТО и России не будет

 

Журналист американского издания «American Conservative» Дэниел Депетрис одной фразой объяснил, почему военного столкновения НАТО и России не будет. 



В настоящее время как отечественные журналисты и аналитики, так и их зарубежные коллеги делают предположения относительно того, когда страны Североатлантического альянса явятся для участия в украинском конфликте, непосредственно задействовав свои воинские контингенты.
 
И произойдёт ли такое вообще. Потому что некоторые аналитики считают недавние заявления европейских политиков и, в частности, президента Франции о готовности отправить воинский контингент на Украину, не более чем сотрясанием воздуха и попыткой запугать Россию, которая сейчас имеет значительные военные успехи в зоне проведения спецоперации на Украине.
 

Военное столкновение НАТО и России не состоится?

Так, на днях известный обозреватель американского издания «American Conservative» Дэниел Депетрис отверг прямое военное столкновение НАТО и России из-за Украины. В подтверждение своих слов он привел простое объяснение, которое изложил буквально одной фразой.

«Если НАТО не желает воевать за Украину сегодня, едва ли альянс загорится таким желанием завтра. И Владимир Путин это знает», — заявил журналист.

По мнению Дэниела Депетриса, Брюсселю пора честно признаться киевскому режиму в том, что в НАТО Украину никто не ждет, а такие страны альянса как США, ФРГ, Франция или Великобритания не готовы и не станут рисковать своей собственной нацбезопасностью ради спасения какого-то киевского режима, а потому прямого столкновения НАТО и России скорее всего не случится.

«Вместо того, чтобы выложить Украине всю правду начистоту в НАТО предпочитают подпитывать украинские надежды и удерживать их на плаву причудливым сочетанием витиеватых фраз, одобрительного похлопывания по плечу и добродетельной показухи», — считает автор материала.

Напомним, ранее политолог Ростислав Ищенко в эфире радиостанции «Говорит Москва» объяснил, почему киевский режим необходимо «добить» до конца 2024 года.
 
Также ранее Минобороны РФ в публикации издаваемого ведомством издания «Военная мысль» рассказало о вероятном сценарии полномасштабного вторжения Запада в Россию.

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.9 / 5. Оценок: 12

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *