1 сентября 2020 в 11:58

«Янки, гоу хоум»: Сатановский резко ответил на американскую жалобу о перехвате B-52

«Янки, гоу хоум» Сатановский резко ответил на американскую жалобу о перехвате B-52

«Янки, гоу хоум» Сатановский резко ответил на американскую жалобу о перехвате B-52

 

Политолог Евгений Сатановский резко ответил на поступающие из США сетования касательно перехвата российскими самолётами американского бомбардировщика B-52.

 


Как известно, на днях два российских Су-27 были подняты в воздух над Балтийским морем для перехвата стратегического бомбардировщика ВВС США В-52Н. Об этом ранее сообщили в Национальном центре управления обороной.

Позднее из Вашингтона стали поступать настырные жалобы по поводу этого происшествия. Американцы сетовали на то, что российские самолёты приблизились к их бомбардировщику на опасное расстояние. Это привело к тому, что пилот американского B-52 попал в турбулентность, что сильно снизило манёвренность самолёта.

Комментируя поступающие жалобы, политолог Евгений Сатановский иронично отметил, что «бедного» американского лётчика, который ранее видимо, считал, что имеет полную свободу перемещений, нашим Су-27 удалось испугать и намекнуть ему, что это вовсе не так.

Политолог считает последующую реакцию военного командования США «бесценной», так как, они до сих пор уверены, что можно совершенно свободно чувствовать себя на приграничных с Россией территориях.

«Они чего хотят? Им еще даже не начали припоминать все, что припомнить можно и нужно, начиная с 1991-го. Их еще не выкинули как паршивых котят, за шкирку, отовсюду, куда они без мыла влезли с тех пор…», – написал Евгений Сатановский в своем Telegram-канале.

Политолог также призвал гнать американских военных вместе с их «агентами влияния» со всей территории бывшего Советского союза.

Лозунг: «Янки, гоу хоум» – теперь, по словам эксперта, имеет отношение несколько ко Вьетнаму, сколько к территориям, что еще некоторое время назад вместе с Россией были одной страной.

Политолог имел в виду Прибалтику, Грузию и Украину, где западное влияние чувствуется наиболее сильно.

По мнению редакции издания «Листай.ру», такое поведение американских «друзей» с течением времени будет только усугубляться в своей наглости, а хороводы из натовских кораблей и бомбардировщиков Вашингтона станут куда активнее нервировать наших военных. Причина провокаций проста: позволяешь одно, нужно проверить, что ещё с тобою «можно» вытворять.

Эксперт спрогнозировал серьёзную войну против России
Эксперт спрогнозировал серьёзную войну против России

И так до тех пор, пока однажды наши оппоненты не перейдут черту. И вот тогда нужно быть готовыми к жёсткому ответу.

Ранее один из кораблей альянса НАТО во время учений «Морской бриз — 2020» предпринял попытку вплотную подойти к берегам Крыма, но сразу же ретировался после услышанного в радиоэфире.

 

 

 

 

 

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.4 / 5. Оценок: 12

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.