24 августа 2020 в 0:50

Лукашенко с автоматом вышел за оцепление и обратился к силовикам после «штурма» резиденции

Лукашенко с автоматом в руках вышел за оцепление Дворца независимости

 

Глава РБ Александр Лукашенко с автоматом в руках вышел за оцепление Дворца независимости, о «штурме» которого сообщалось ранее, поблагодарил силовиков и пообещал «разобраться» с протестующими.


Видеозапись его обращения ранее опубликовал телеграм-канал «Пул первого».
В воскресенье днем бойцы силовых подразделений выстроились в цепочку у Дворца независимости, чтобы участники протестных акций не могли к нему приблизиться.
На видеозаписи видно, как мужчины в специальном обмундировании и масках наперебой говорят Лукашенко: «Мы с вами до конца», на что президент отвечает: «Ребята, спасибо вам, вы — красавцы».
Лукашенко с оружием возле Дворца Независимости
Президент Лукашенко повторил слова благодарности несколько раз, после чего раздались аплодисменты. Затем Лукашенко махнул рукой в сторону и добавил: «Мы с ними разберемся».
Как ранее сообщалось в СМИ, сегодня митингующие в Минске пытались пойти на «штурм» Дворца независимости.
Журналист Бабицкий рассказал, как запад поменяет тактику в дальнейшей борьбе с Лукашенко
Бабицкий: как запад поменяет тактику в дальнейшей борьбе с Лукашенко

Пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт в эфире телеканала ОНТ рассказала, что президент «весь сегодняшний день, с самого утра» работал в ситуационном центре во Дворце независимости. После того как к резиденции приблизились протестующие, он облетел город на вертолете и вернулся.
Эйсмонт заявила, что «смелости у митингующих хватило ненадолго: увидев, что может случиться, эти люди быстро развернулись и буквально побежали в обратном направлении».
«Как крысы разбежались», — прокомментировал увиденное поведение протестующих Лукашенко.
По словам Эйсмонт, «как и обещал президент, он никуда не бежал, как бы ни пытались это представить отдельные блогеры и телеграм-каналы». Она подтвердила, что с Лукашенко были его дети. На распространенных ранее кадрах видно его младшего сына Николая.
Николай Лукашенко весь день сопровождал отца и участвовал в мониторинге ситуации в столице, где проходила многотысячная акция протеста против официальных итогов президентских выборов.
Николай Лукашенко с автоматом
Так, на фото из ситуационного центра Николай Лукашенко сидит в одном зале с отцом. На нем бронежилет, а перед ним на столе лежит автомат.
Источник: РИА Новости

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 3.1 / 5. Оценок: 7

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.