17 августа 2020 в 20:15

«Будет так, мужики»: Лукашенко пообещал новые выборы в РБ

Будет так, мужики Лукашенко пообещал новые выборы в РБ

 

Президент Белоруссии Лукашенко во время визита на Минский завод колесных тягачей (МЗКТ) рассказал, как и при каких условиях в стране пройдут новые президентские выборы, за что ранее выступали «даже альтернативщики».


«Будет так, мужики. Нам надо принять новую Конституцию, что вы и хотели, и даже альтернативщики не были против. Ее должны принять на референдуме, потому что мы прежнюю Конституцию принимали на референдуме, и по новой Конституции провести, если вы хотите, выборы — и парламента, и президента, и местных органов власти», — приводит его слова Sputnik Беларусь.

Также на встрече с работниками МЗКТ глава республики сообщил, что работа над новой Конституцией уже идет: по словам Лукашенко, ему предложили два варианта, но он их отверг, так как они мало отличаются от действующей редакции.
Жириновский назвал единственный путь из кризиса для Лукашенко
Жириновский назвал единственный путь из кризиса для Лукашенко
Президент также выразил готовность поделиться своими полномочиями, «но не под давлением и не через улицу».

Напомним, ранее белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что оппозиция не даст стране спокойной жизни и даже если сейчас протесты сойдут на нет, то через время «они выползут как крысы из своих нор».

 

 

 

 

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.8 / 5. Оценок: 4

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.