6 ноября 2020 в 22:33

«Разъединённые штаты»: Познер предположил вероятный сценарий раскола США на два государства

Познер предположил вероятный сценарий раскола США на два государства

Познер предположил вероятный сценарий раскола США на два государства

 

Российский телеведущий Владимир Познер прокомментировал ситуацию, которая сейчас разворачивается в Штатах и предположил вероятный сценарий раскола США на два государства.

 


Политический кризис, который начинается в текущее время в США на фоне выборов президента страны, может привести к развалу Соединённых штатов на два противоборствующих лагеря, как это однажды уже происходило в американской истории во время гражданской войны 19 века.

Именно таким мнением на днях поделился известный российский телеведущий и журналист Владимир Познер.

Познер также отметил, что после того, как главой США стал Дональд Трамп, в стране уже пошли процессы формирования двух лагерей. А уже с 2016 года американские демократы проводили целенаправленную работу по увеличению в Штатах социальной напряженности.

В конечном итоге это привело к масштабным протестам в крупных американских городах на фоне расовой дискриминации и прав различного рода меньшинств. Также ситуацию в США усугубляют негативные последствия коронакризиса, возникшего в стране на фоне пандемии COVID-19.

Оценивая текущее положение дел в США, журналист провел аналогию с периодом американской истории 1861–1865 годов, когда в государстве пылала гражданская война, в результате которой южные штаты вышли из состава единой страны и создали Конфедеративные Штаты Америки.

Познер пояснил, почему Америка считает Россию врагом
Страх: Познер пояснил, почему Америка считает Россию врагом

Телеведущий отметил, что тогда Соединенные Штаты стали «разъединенными штатами, и это был глубочайший раскол общества». До сих пор такого в стране не было. Однако то, что происходит сейчас, по его мнению, все больше походит на трагические события XIX века.

Также ранее журналист Владимир Познер рассказал, как скажется «двоевластие» в США на отношениях с Россией. Ситуация с выборами президента США может обернуться «двоевластием», однако это вряд ли скажется на отношениях с Россией, считает Владимир Познер. Слова журналиста приводятся на его личном сайте.

 

 

 

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.3 / 5. Оценок: 3

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.

 

Не копируйте текст!