24 августа 2020 в 22:35

В ЕС сообщили о присоединении Украины и Грузии к санкциям по Крыму

В ЕС сообщили о присоединении Украины и Грузии к санкциям по Крыму

В ЕС сообщили о присоединении Украины и Грузии к санкциям по Крыму

 

Верховный представитель Евросоюза по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель выступил с заявлением о присоединении Украины и Грузии к санкциям по Крыму.

Украина, Грузия, Черногория, Албания, Исландия и Норвегия объявили о присоединении к действующим антироссийским санкциям по Крыму, говорится в заявлении Жозепа Борреля. Также в документе отмечается, что ЕС принял это решение к сведению и приветствует его.
Соловьёв рассказал о главной новости лета, которая если пройдёт - изменит всё
Соловьёв: о главной новости лета, которая если пройдёт — изменит всё
В июне совет стран Евросоюза продлил на год ограничения, введенные против Москвы в связи с присоединением Крыма. Санкции, в частности, включают запрет на импорт в ЕС товаров, происходящих из российского полуострова, а также на инфраструктурные или финансовые инвестиции и туристические услуги в Крыму или Севастополе, — сообщает издание РИА Новости.
Глава республики Сергей Аксенов назвал это решение «данью традиции». По его словам, нагнетание антироссийской истерии вокруг крымского вопроса давно стало для Запада привычной формой сокрытия собственных проблем, способом переместить фокус общественного внимания.

Как сообщалось ранее, пользователи рунета резко отреагировали на недавнее заявление бывшего кандидата на президентских выборах в Белоруссии Светланы Тихановской о якобы «кровопролитной войне в Крыму» в 2014 году.
Позднее российский политолог Евгений Сатановский с сарказмом отреагировал нашумевшие недавно высказывания белорусской оппозиционерки Светланы Тихановской о якобы «кровопролитной войне» в Крыму в 2014 году.

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 2.4 / 5. Оценок: 5

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.