7 февраля 2021 в 21:04

«Тщщщщ!»: Норкин одним окликом сумел угомонить украинскую журналистку

Норкин одним окликом сумел угомонить украинскую журналистку

Норкин одним окликом сумел угомонить украинскую журналистку

 

Российский телеведущий Андрей Норкин одним окликом сумел угомонить журналистку из Украины Янину Соколовскую, спровоцировавшую скандал в эфире политической программы «Место встречи».

 


Участники очередной программы «Место встречи» обсуждали закрытие украинским лидером Зеленским трех центральных телеканалов: NewsOne, ZIK и «112 Украина». Такое решение, оставившее без работы порядка полутора тысяч человек, согласно официальной версии Киева, было якобы направлено на обеспечение национальной безопасности Украины. На самом же деле руководство Незалежной избавилось от трех самых популярных в стране телеканалов, на которых не боялись открыто критиковать власть.

Кстати, 7 февраля министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Россия обязательно даст ответ на закрытие Киевом трех центральных телеканалов и украинская власть сейчас к этому готовится.

Журналиста Янина Соколовская, присутствовавшая на эфире высказала мнение, что прекращение вещания NewsOne, ZIK и «112 Украина» является запоздалыми действиями Киева по защите информационного рынка в Незалежной. В частности, Соколовская указала на то, что телеканалы якобы имели пророссийскую направленность, которая выражалась в цитировании СМИ РФ и показах выступлений президента России.

Украинке попробовал возразить международный обозреватель ИД «Коммерсантъ» Максим Юсин. Он одним непечатным словом из восьми букв, охарактеризовал происходящее на Украине. При этом он обратил внимание на позицию США и Великобритания, которые в данном конкретном случае не стали возмущаться по поводу свободы слова, демократии и давления на СМИ.

Однако разошедшуюся украинку было не остановить. Она указала на то, что присутствовавшие в студии эксперты не понимают разницы между свободой прессы и пропагандой. И закрытие трех телеканалов является ничем иным, как приведением информационного поля в законное русло. Журналистка хотела еще что-то сказать, но в дискуссию вмешался телеведущий Андрей Норкин, быстро умеривший пыл бойкой журналистки.

«Янина! Янина!!! Тщщщщ! Тихо-тихо-тихо!» – угомонил Норкин участницу ток-шоу.

Отметим, ранее известный телеведущий Андрей Норкин пошутил про иностранных дипломатов в суде над блогером Навальным. Шутка над эстонскими дипломатами прозвучала в эфире программы «Место встречи» на канале НТВ.

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 3.9 / 5. Оценок: 49

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.