7 декабря 2021 в 6:25

Кедми несколькими фактами опроверг миф о военном преимуществе ВСУ над республиками Донбасса

Кедми несколькими фактами развенчал миф о военном превосходстве ВСУ над ЛДНР

Кедми несколькими фактами развенчал миф о военном превосходстве ВСУ над ЛДНР

 

Военно-политический эксперт, экс-глава службы «Натив» Яков Кедми в эфире YouTube-канале Iton-TV сравнил боевые возможности республик Донбасса и украинских ВСУ, развенчав миф о военной мощи украинской стороны.

 


Ранее военно-политический эксперт Яков Кедми в эфире YouTube-канале Iton-TV сравнил боевые возможности противоборствующих сторон в Донбассе, развенчав уже не новый миф о военном превосходстве ВСУ над силами республик.
 
В частности, как отмечает Кедми, несмотря на бахвальство некоторых украинских политиков и экспертов, похвастать Киеву, по сути, нечем. За годы независимости Украина не смогла даже наладить производство артиллерийских снарядов. А те боеприпасы, которые сегодня есть у Киева, были изготовлены еще во времена СССР, возраст некоторых из них около 40 лет.

«А новая артиллерия использует новые снаряды и новые системы координации. У Украины этого нет. Как Украина вообще может воевать?», – ставит вопрос Кедми.

Нагнетая ситуацию в Донбассе, Украина упускает из виду и то, что ЛНР и ДНР в случае возобновления военных действий могут выставить против ВСУ три танковых корпуса. А это вдвое больше того, что есть в распоряжении украинской армии. И даже качество машин значительно выше, чем у имеющейся у ВСУ техники.

«И танкисты намного лучше, они лучше обучены. Что сказать – профессиональные солдаты. Количество артиллерии у ЛДНР в три раза больше, чем у Украины», – добавил Кедми, заканчивая неудачное для Киева сравнение.

Напомним, ранее политолог, президент научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский рассказал, что ожидает турецкие беспилотники в воздушном пространстве над Донбассом.

 
Также ранее украинский политолог, директор «Киевского центра политических исследований и конфликтологии» Михаил Погребинский пояснил, почему США не позволяют Украине ввязаться в полномасштабный военный конфликт с Россией.
 
 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.3 / 5. Оценок: 74

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.

 

Не копируйте текст!