28 мая 2021 в 2:08

«Может, это ХАМАС?»: Норкин удивил студию анекдотом про «захват» самолета Ryanair над РБ

Норкин удивил студию анекдотом про "захват" самолета Ryanair над РБ

Норкин удивил студию анекдотом про "захват" самолета Ryanair над РБ

 

Ведущий политического ток-шоу «Место встречи» Андрей Норкин рассказал анекдот на злобу дня о «захвате» самолёта Ryanair над РБ, найдя в шутку «виновников» инцидента.

 


Так, в очередном выпуске программы Норкин высмеял ситуацию с посадкой в Минске самолёта авиакомпании Ryanair, который 23 мая совершил посадку в Минске после сообщения о бомбе на борту. Пилотам пришлось совершить крюк более чем в 200 км: самолет летел из Афин в Вильнюс, но белорусский диспетчер перенаправил его в Минск, предупредив, что, согласно угрозе, взрыв планируется над столицей Литвы.

После посадки белорусские правоохранители арестовали находившегося на борту создателя Telegram-канала «Nexta» Романа Протасевича, которого в РБ обвиняют в экстремизме за активное участие в протестной деятельности. Ведущий назвал ситуацию с самолетом в Белоруссии главной темой последних дней и в шутку нашел главных стереотипных «виновников» всех проблем.

«Самолет Ryanair Афины — Вильнюс летит над территорией Белоруссии. Стюардесса врывается в кабину и начинает командиру корабля кричать: «Капитан, нас захватили еврейские террористы». Он говорит: «Точно еврейские? Может, это ХАМАС?» Стюардесса отвечает: «Нет, абсолютно точно еврейские. Во-первых, они требуют сесть в Бобруйске. Во-вторых, в туалете они открыли пункт по продаже пассажирам парашютов», — рассказал ведущий к удивлению аудитории.

Согласно сообщению Минтранса Белоруссии, электронное письмо о минировании самолета с Протасевичем поступило якобы от «солдат ХАМАС». Вероятно, предупреждению вняли на фоне обострения ситуации между Израилем и Палестиной.
 
На Западе скептически отнеслись к обоснованию требования посадки от белорусской стороны. Однако в подобной ситуации экипаж любого самолета обязан следовать протоколу. В данном случае командир воздушного судна согласился с рекомендацией диспетчера и запросил посадку в Минске.

 
Напомним, 25 мая в Минске опубликовали стенограмму переговоров диспетчеров с экипажем самолета авиакомпании Ryanair, который 23 мая совершил экстренную посадку в Минске.
 
Также в апреле ведущий политического ток-шоу «Место встречи» Андрей Норкин в конце очередного эфира рассмешил аудиторию в студии анекдотом про еврея в подвале.

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 5 / 5. Оценок: 2

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.