1 января 2021 в 7:43

«Переведите часы»: Зеленский в новогоднем обращении попросил Донбасс и Крым «быть с Украиной». ВИДЕО

Зеленский в новогоднем обращении попросил Донбасс и Крым быть с Украиной

Зеленский в новогоднем обращении попросил Донбасс и Крым быть с Украиной

 

Глава Украины Владимир Зеленский в своём новогоднем обращении на русском языке призвал жителей Донбасса и Крыма «быть с Украиной» и перевести часы назад.

 

Обращение Зеленский он записал с детьми. Зеленский выразил надежду на мир и возвращение Киеву неподконтрольных территорий.

«Я хочу не говорить на Банковой в Киеве (улица, где расположен офис президента. — Прим. ред.), что наступит мир, а сказать на Артема в Донецке, что мир в Украине наступил. И написать, что Крым — Украина не в интернете, а на песке на пляже в Ялте», — добавил президент Зеленский.

Затем украинский президент перешел на русский язык.

«Я знаю, что Донецк, Луганск и Крым сейчас во всех смыслах этого слова живут в другом времени. И уже почти час как по телевизору вам сказали, что Новый год наступил. Но я знаю, что уже почти час как вы ждете нас, чтобы встретить Новый год вместе. Как одна семья, как один народ, как одна страна. Донбасс и Крым, переведите часы назад, будьте с нами», — заявил Зеленский.

 

 

 

Как сообщалось накануне, российский президент Владимир Путин в новогоднем обращении к гражданам отметил, что Россия с достоинством прошла тяжелый уходящий 2020 год, и поблагодарил россиян за сплоченность.

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 3 / 5. Оценок: 11

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.