10 июня 2021 в 1:54

Путин пояснил, каких украинцев нужно считать «умными людьми» в вопросе НАТО

Путин пояснил, каких украинцев нужно считать "умными людьми" в вопросе НАТО

Путин пояснил, каких украинцев нужно считать "умными людьми" в вопросе НАТО

 

Президент России Владимир Путин пояснил, каких жителей Украины нужно считать «умными людьми» в вопросе вступления в блок НАТО.

 


Напомним, ранее в эфире телеканала «Россия 1 президент России Владимир Путин пояснил, почему никаких гарантий невступления Украины в Североатлантический альянс нет.

 

По мнению российского лидера, Россия не знает, как строится диалог США и Украины о возможности членства страны в НАТО, отметив, что не разделяет позицию тех, кто подсмеивается над возможностью вступления Киева в эту организацию, так как, никаких гарантий невступления в североатлантический альянс нет.
«По поводу вступления Украины в НАТО: да, я знаю и вижу комментарии наших обозревателей, вижу реакцию наших СМИ, наших политиков. Все так немножко посмеивается над (президентом Украины Владимиром) Зеленским, мол, все это болтовня и ничего не будет. У меня другое мнение. Я уже говорил, как произошло расширение НАТО, и уже сказал, что нас никто не спрашивал» , — сказал Путин в эфире телеканала «Россия 1«.
Между тем Владимир Путин считает умными тех жителей Украины, которые являются противниками вступления страны в военный альянс НАТО, поскольку они не хотят становиться «пушечным мясом» и «разменной монетой».

«По последним данным, которые публикуются, как минимум 50% жителей Украины не хотят вступления страны в НАТО, и это умные люди. Я говорю без всякой иронии, не потому, что другие — глупые, а потому, что те, кто не хотят — понимают, что они не желают оказаться на линии огня, они не хотят быть разменной монетой или пушечным мясом», — сказал Путин.
Он также предположил, что эти люди «судя по всему, ощущают себя частью нашей общей цивилизации и не хотят, чтобы одна часть цивилизации противостояла другой части цивилизации и при этом исполняла какой-то танец под чужую музыку».
«Умные люди», — подытожил президент.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский в интервью изданию Axios пояснил, почему вопрос вступления Украины в НАТО нужно решать немедленно.
 
Также ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова короткой фразой прокомментировала перспективы вступления Украины в НАТО.

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 5 / 5. Оценок: 1

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.