7 сентября 2020 в 22:17

Трамп заявил, что «СП-2» нужно остановить из-за ситуации с Навальным

Трамп заявил, что СП-2 нужно остановить из-за ситуации с Навальным

Трамп заявил, что СП-2 нужно остановить из-за ситуации с Навальным

 

Американский президент Дональд Трамп заявил, что он выступает за остановку проекта газопровода «Северный поток — 2» из-за ситуации с блогером Алексеем Навальным.


«Конечно. Я поддерживал это. Я первый, кто предложил это», — сказал Трамп журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.
Американский лидер в субботу заявлял, что у него нет доказательств причастности России к «отравлению» Навального, но, если это подтвердится, он будет «очень разозлен». Президент добавил, что у него нет поводов сомневаться в выводах немецких специалистов о произошедшем, но США их пока не видели.
Дискуссии вокруг будущего «Северного потока — 2» возобновились с новой силой после того, как Берлин со ссылкой на военных медиков заявил, что Навального отравили субстанцией из группы отравляющих боевых веществ «Новичок».
28 августа Канцлер Германии Ангела Меркель прокомментировала связь между газопроводом «Северный поток-2» и делом блогера Алексея Навального, заявив, что газопровод «Северный поток — 2» необходимо достроить, и этот вопрос не нужно увязывать с делом Алексея Навального.
Позднее российский публицист и общественный деятель Николай Стариков пояснил, почему канцлер Германии поспешила выступить по вопросу строительства «Северного потока-2» после сообщения о якобы «отравлении» Навального веществом из группы «Новичка».

Навальный вышел из комы, медики сообщили о его самочувствии
Навальный вышел из комы, медики сообщили о его самочувствии

Напомним, 5 сентября президент США Дональд Трамп выступил с заявлением по делу российского блогера Алексея Навального, сказав, что Соединенные Штаты будут внимательно изучать ситуацию вокруг блогера Навального.

 

 

 

 

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 2.3 / 5. Оценок: 3

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.

 

Не копируйте текст!