6 сентября 2020 в 14:36

Баранец пояснил, что останется от Риги в случае нападения НАТО на Белоруссию

Баранец пояснил, что останется от Риги в случае нападения НАТО на Белоруссию

 

Военный обозреватель Виктор Баранец пояснил, что останется от Риги, Вильнюса и Брюсселя в случае нападения натовских солдат на Белоруссию.

 


В случае если натовские солдаты выдвинутся на Белоруссию, Россия превратит в щебень Варшаву, Ригу, Вильнюс и Брюссель, где именно и располагается основной центр принятия решений Альянса. Такое мнение озвучил военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец.

«Мне очень жалко и Ригу, и Вильнюс, и старинные здания Варшавы. Все это превратится в дымящиеся груды щебня. Мы будем бить не только по противнику, который на танках прет в Беларусь, но и по центрам принятия решений», — приводит слова специалиста Федеральное агентство новостей.

При этом Баранец обратил внимание, что президент Белоруссии Александр Лукашенко уже объявил боевую готовность, расположив войска на границе с Европой. В то же время он считает, что Москва будет действовать в зависимости от ситуации.

Однако при необходимости для защиты Белоруссии могли бы быть задействованы истребители-бомбардировщики, оперативно-тактические комплексы «Искандер». Также не исключен запуск «Калибров», считает Баранец.

Сатановский пояснил, почему даже с Навальным не выйдет получить «первое блюдо»
Сатановский: почему даже с Навальным не выйдет получить «первое блюдо»

Напомним, ранее бывший посол Украины в Белоруссии Роман Бессмертный рассказал,что нужно сделать Соединённых штатам в случае, если якобы «Путин захватит Белоруссию».

Также, ранее политолог и востоковед Евгений Сатановский назвал единственный способ для Запада «отплатить» России за провал государственного переворота в Белоруссии.

 

 

 

 

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 3.9 / 5. Оценок: 18

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.