8 июня 2021 в 19:05

«Так сказать, в копилочку»: Политологи заявили, что ложь Зеленского о США и НАТО будет иметь плохие последствия

Политологи заявили, что ложь Зеленского о США и НАТО будет иметь плохие последствия

Политологи заявили, что ложь Зеленского о США и НАТО будет иметь плохие последствия

 

Политолог Владимир Корнилов и прочие эксперты пояснили, почему ложь пресс-службы Зеленского о США и НАТО будет иметь для Киева довольно плохие последствия.

 


Власти Украины вляпались в скандальную историю, приписав президенту США Джо Байдену слова, которые он не произносил. Реакция Вашингтона уже последовала.
 
Пресс-служба украинского лидера Владимира Зеленского разместила в сети релиз, посвященный телефонным переговорам главы государства с президентом США Джо Байденом. Все бы ничего, вот только команда Зеленского приписала «хозяину» Белого дома слова, которые он не произносил. В частности, утверждается, что Вашингтон оказывает всецелую поддержку евроатлантическим устремлениям Киева и призывает предоставить Украине План действий по вступлению в Североатлантический альянс.
 
Сразу после этого в совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома сообщили, что Киев 7 июня неверно истолковал слова президента США Джо Байдена об идее вступления Украины в НАТО и опровергли заявление пресс-службы Зеленского. В Киеве спешно поменяли текст сообщения, приведя его в более правдоподобный вид.
 
Политолог Владимир Корнилов высказал мнение, что офис Зеленского не был бы таковым, если бы не пошел на откровенное вранье со звонком Джо Байдену. В свою очередь, одесский журналист Юрий Ткачев обратил внимание на жесткую реакцию Вашингтона, оперативно заставившего Киев поменять публикацию.

«Это, так сказать, в копилочку: можем еще вспомнить, как США недавно опровергли слова какой-то чиновницы средней руки о том, что будут рады видеть Украину в НАТО. То есть Украину не просто не хотят видеть в НАТО, но и сама мысль о том, что Украина может получить реальные шансы туда попасть, является скандалом и зашкваром», – приводит слова Ткачева издание «ПолитНавигатор».

Этот скандал в своих целях сразу использовали сторонники экс-президента Украины Петра Порошенко, доводя в своих комментариях ситуацию до абсурда. Так, политолог Евгений Магда придерживается мнения, что США не ограничатся одним лишь опровержением заявления пресс-службы Киева. Специалист не исключает вариант, при котором приглашение посетить Вашингтон в июле получит не Владимир Зеленский, а якобы его предшественник Порошенко.
 
Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский в интервью изданию Axios пояснил, почему вопрос вступления Украины в НАТО нужно решать немедленно.
 
Также в конце мая официальный представитель МИД РФ Мария Захарова короткой фразой прокомментировала перспективы вступления Украины в НАТО, заявив, что вступление Украины в НАТО не поможет урегулировать ситуацию в стране.

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 5 / 5. Оценок: 2

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.