10 ноября 2020 в 1:34

«Мы боролись до конца»: Пашинян заявил о прекращении военных действий в Карабахе

Пашинян заявил о прекращении военных действий в Карабахе

 

Глава правительства Армении Никол Пашинян сообщил, что подписал с президентами России и Азербайджана заявление о прекращении военных действий в Нагорном Карабахе.


«Уважаемые граждане, братья и сестры, лично для меня и для всех нас принял крайне тяжелое решение. Вместе с президентами России и Азербайджана подписал заявление о прекращении карабахской войны с 01.00», — написал он на своей странице в Facebook.

Пашинян отметил, что решение принято «в результате глубокого анализа военной ситуации». Он назвал такой шаг лучшим в сложившейся обстановке и назвал прекращение боевых действий «не победой», но и «не поражением».
«Мы никогда не признаем себя побежденными, и это должно стать началом нашего национального единения и возрождения. Склоняю колени перед всеми нашими погибшими. Склоняю голову перед всеми военными, офицерами, генералами, добровольцами, которые своей жизнью защитили и защищают родину. Они своей самоотверженностью спасли арцахских армян. Мы боролись до конца и мы победим. Арцах стоит. Да здравствует Армения, да здравствует Арцах», — цитируют Пашиняна в издании РИА Новости.

Напомним, ранее российский политолог и востоковед Евгений Сатановский пояснил, какие последствия для Азербайджана будет иметь победа в Нагорном Карабахе.

Кроме того, ранее влиятельный американский демократ в палате представителей США Адам Шифф призвал признать независимость Нагорного Карабаха.

«Я официально призываю к признанию Соединенными Штатами независимой Республики Арцах. США не будут стоять в стороне в то время, как Азербайджан и Турция ведут войну против Арцаха, убивая сотни солдат и гражданских жителей и делая беженцами десятки тысяч людей», — заявил ранее Шифф.

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 5 / 5. Оценок: 1

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.