21 июля 2020 в 10:01

Вассерман объяснил, почему события между США, КНР и Россией «заставляют бояться за мир»

Вассерман объяснил, почему события между США, КНР и Россией заставляют бояться за мир

Вассерман объяснил, почему события между США, КНР и Россией заставляют бояться за мир

 

Политический аналитик Анатолий Вассерман объяснил, почему нынешние события между США, КНР и Россией «заставляют бояться за мир» и серьёзно опасаться начала нового мирового конфликта.


В настоящее время отдельные политические эксперты высказывают серьёзные опасения по поводу возможности применения со стороны США военной силы против их основных соперников — России и Китая. Положив тем самым начало новой мировой войне, которая вновь будет вызвана глобальным кризисом.

В одной из недавних публикаций ресурса ren.tv политический аналитик Анатолий Вассерман рассказал о готовности Вашингтона прекратить искать выгодные для них компромиссы на глобальной политической арене и перейти к более агрессивным действиям для продвижения собственных интересов.

Так, Вассерман напомнил, что предыдущие мировые войны также были вызваны прежде всего, экономическими причинами. Аналитик вспомнил слова классиков марксизма: «… за мировым кризисом следует мировая война». Нынешняя ситуация крайне похожа — и новая мировая война может начаться «для перераспределения мирового капитала в пользу тех же, кто поджигал планету в 1914-м и 1939-м», — отметил эксперт.

Первые признаки назревающего конфликта Анатолий Вассерман усматривает в растущей эскалации практически по всему миру — предвоенная ситуация складывается сейчас практически в каждой части света.

(Кроме стран англо-саксонского мира, понятное дело. — прим. ред)

При этом Вассерман напомнил о нескольких последних официальных заявлениях Вашингтона, демонстрирующих крайнее пренебрежение со стороны Соединённых государств Америки в сторону прочих держав.

Вассерман рассказал о старой тактике Запада для развала России
Вассерман рассказал о старой тактике Запада для развала России

К примеру, госсекретарь США Майк Помпео на днях заявил, что мировое сообщество не позволит Китаю распоряжаться как собственной империей Южно-китайским морем.

Звучит, как если бы США попытались запретить России свободно себя чувствовать в Баренцевом море. Кроме того, Помпео заявил, что в акваторию Южно-китайского моря уже идут две авианосные ударные группировки штатов. Естественно, пока для якобы учений.

Продолжая разговор о текущей наглости Вашингтона, аналитик также отметил готовность США к бескомпромиссному противостоянию и с Россией, а не только с КНР. При чём, как к экономическому, так и военному (в последнем есть сомнения).

Здесь достаточно вспомнить недавнее заявление всё того же Помпео в отношении реализации российских проектов «Северный поток-2» и «Турецкий поток» — «Убирайтесь немедленно или будут последствия». Вашингтон недавно включил проекты в закон о противодействии врагам США через санкции. Кстати, бывший премьер-министр России Дмитрий Медведев уже успел заявить по такому поводу, что от «такой простоты и борзости оторопь берет». И действительно, берёт.

Говоря о военной экспансии США против России, аналитик напомнил о действиях США в Польше, подрывающих общую стабильность в Европе.

Кстати, на минувшей неделе в России прямо заявили, что теперь на границе с ЕС будут стоять ракеты, которые смогут ликвидировать всё, что выстрелит в нашу сторону. Между прочим, Китай также заявил о готовности отражать любые удары противника.

Резюмируя, политический аналитик сделал вывод о том, что США склоняются сейчас больше не к поиску компромиссов со своими оппонентами, а к дальнейшей эскалации напряжённости со всеми подряд.

А потому последние события между США, КНР и Россией именно сейчас заставляют бояться за мир.

«Уже никто не ищет ни компромиссов, ни поводов. Страшно…», — заключил Вассерман….

Напомним, ранее политический аналитик Анатолий Вассерман пояснил, почему Россия не останется в стороне, в случае военного конфликта между США и Китаем.

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 5 / 5. Оценок: 2

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.