27 января 2021 в 10:56

В ФСБ объяснили, почему в районе мыса Идокопас установлена бесполётная зона

В ФСБ объяснили, почему в районе мыса Идокопас установлена бесполётная зона

В ФСБ объяснили, почему в районе мыса Идокопас установлена бесполётная зона

 

Бесполётная зона в районе мыса Идокопас в Геленджикском районе установлена в интересах пограничной безопасности, указано в ответе ФСБ на запрос РБК.


В Федеральной службе безопасности также отметили, что соответствующий приказ Минтранса был подписан 24 июля 2020 года.

 
По данным ведомства, создание зоны, над которой запрещены полеты, обусловлено возросшей разведывательной активностью ряда сопредельных государств, в том числе входящих в блок НАТО, к территории погранзаставы пограничного управления ФСБ по Краснодарскому краю, введенной в эксплуатацию в октябре, — сообщает в свою очередь агентство РИА.
 
В ФСБ подчеркнули, что отряд занимается защитой участка государственной границы и других функций на него не возложено. В ведомстве добавили, что ни запрета на прохождение лодок в районе мыса Идокопас, ни других объектов в этом районе, подведомственных службе, нет.
 
Напомним, ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил журналистам кто на самом деле может быть владельцем «дворца» в Геленджике.

«Что касается владельцев этого объекта, согласитесь, что, вернее, очевидно, что владельцем является предприниматель. Действительно, это большой объект, хорошо известный в Геленджике. И один или несколько прямо или опосредованно владеют этим объектом», — пояснил Песков журналистам.

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 3 / 5. Оценок: 2

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.

 

Комментарии к записи “В ФСБ объяснили, почему в районе мыса Идокопас установлена бесполётная зона

  1. Застава появилась в октябре 2020 года ,а замок Дракулы строился с 2015 года…как раз к окончаю строительства и погранзаставу пристроили рядом (на всякий случай),чтобы местные не очень интересовались…

  2. Ох, растратишь ты здоровье в политической борьбе…
    Дался Вам этот замок. У нас Брынцалов позолоту любит.
    Может ему его подарили, подарили же Навальному деньги, чтобы он дальше обливал грязью нашу страну… Подарили. Почему бы президенту не подарить дворец, он для страны больше сделал чем все олигархи вместе взятые. Зависть-плохая черта характера, с ней надо бороться.

Комментарии закрыты.

error: Content is protected !!