12 января 2021 в 8:00

Турция выдвинула России дерзкое условие приобретения второго комплекта ЗРК С-400

Турция выдвинула России дерзкое условие приобретения второго комплекта ЗРК С-400

 

Глава Управления оборонной промышленности Турции Исмаил Демир заявил об особом условии для приобретения у России второго комплекта ЗРК С-400 «Триумф».

 


Турция может приобрести у России второй комплект ЗРК С-400 «Триумф» при условии передачи технологий, — заявил Исмаил Демир. По его словам, уже купленные российские зенитные ракетные системы С-400 готовы к вводу в эксплуатацию.

«С-400 готовы к использованию, вооруженные силы примут решение о том, когда возникнет такая необходимость», — заявил Демир.

Сейчас предприятия военно-промышленного комплекса Турции ведут работу в рамках проекта создания американских истребителей пятого поколения F-35, несмотря на то, что в США приняли решение исключить Турцию из данной программы за покупку российских систем ПВО.

Ранее Турция приобрела российские С-400 «Триумф», несмотря на попытки США и НАТО сорвать сделку. Вашингтон даже пригрозил Анкаре санкциями. Однако Турция от своих планов не отказалась.

Также ранее министр обороны Хулуси Акар заявил, что санкционные меры Вашингтона против Турции в связи с покупкой ею российских систем ЗРК С-400 негативно повлияют на совместную деятельность в рамках НАТО, Анкара ожидает от Вашингтона пересмотра этого решения.

«Мы сделаем все возможное, чтобы санкции США не нанесли нам никакого вреда. Это негативно отразится на нашей совместной деятельности с НАТО. США должны немедленно вернуться к пересмотру этого неправильного решения. Мы ожидаем, что оно будет исправлено», — заявил Акар в эфире телеканала NTV.

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 2.6 / 5. Оценок: 12

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.