15 августа 2020 в 18:16

«У себя порядок наведите»: Лукашенко резко отреагировал на предложения о посредничестве

Лукашенко резко отреагировал на предложения о посредничестве

Лукашенко резко отреагировал на предложения о посредничестве

 

Белорусский лидер Александр Лукашенко резко отреагировал на предложения «о посредничестве» и создания для страны зарубежного правительства. Также президент РБ заявил, что в республике есть «нормальное правительство», созданное по конституции, никакие «зарубежные правительства» и посредники ей не нужны.


Как передает издание Sputnik Беларусь, такое заявление прозвучало в субботу на совещании в Центре стратегического управления в министерстве обороны. Президент РБ Лукашенко, в частности, отметил, что за рубежом Минску предлагают некое посредничество, создают для страны зарубежное правительство.
«Слушайте, у нас есть нормальное правительство, созданное по конституции. Нам не нужны никакие зарубежные правительства, никакие посредники. Мне кажется, что, не обижая руководство этих республик, я хочу сказать: вы у себя порядок наведите», — заявил Лукашенко.
По его словам, никакое правительство ни за рубежом, где бы то ни было, Белоруссии не нужно, и управлять оно страной не будет никогда.
«Неужели историю не изучали?» — задал вопрос глава государства.
Ранее в субботу Лукашенко заявил, что нынешний состав правительства республики готов работать и после выборов, хотя «могут быть какие-то нюансы», и поручил своей администрации оперативно подготовить соответствующие документы, — сообщает издание РИА Новости.

Напомним, 14 августа МИД Украины возмутился словами президента Беларуси Александра Лукашенко «об участии украинских граждан в организации мирных протестов в связи с результатами президентских выборов».

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.3 / 5. Оценок: 21

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.