10 сентября 2020 в 9:09

Политолог пояснил, как немцы переиграли себя с «Новичком»

Политолог пояснил, как немцы переиграли себя с «Новичком»

Политолог пояснил, как немцы переиграли себя с «Новичком»

 

Немецкий политолог Александр Рар пояснил, как немецкие власти и Запад сами загнали себя в угол с «Новичком» в деле блогера Алексея Навального.

 


Некоторые эксперты заметили, что в действиях немецких властей в деле с якобы «отравлением» российского блогера Алексея Навального не прослеживается какой-либо здравой логики. Особенно это стало заметно после того, как власти ФРГ отказались поделиться полученными ими данными касательно предполагаемого «отравления».

Немецкий эксперт Александр Рар в беседе с изданием «Правда.ру» пояснил, к чему идёт сейчас вся эта ситуация и как госпожа Меркель своими действиями сама загоняет себя и Запад в ловушку с «Новичком».

Он отмечает, что на протяжении последних лет Германия привыкла нарочито показывать всему миру иллюзию своего гуманизма, в особенности, в отношении лиц, условно принадлежащих к правозащитникам и оппонентам различных политических режимов.

Берлин стремится поддерживать картину того, что Европа в первую очередь преследует не собственные геополитические интересы, а старается позаботиться о конкретных людях, а также об их якобы порушенных правах. И это рано или поздно поставило бы немцев в очень некрасивую ситуацию, что собственно, и получилось в деле с Навальным.

Политолог говорит, что как только в ФРГ был доставлен Навальный и у него якобы обнаружили «отравление» ядом из группы «Новичка» всё приняло свой настоящий облик.

От ранее демонстрируемой Европой политики «защиты» гуманистических ценностей не осталось и следа. Тут же Германия переключилась на защиту своих геополитических нужд и не в самом мягком виде. Немецкие политики поспешили заклеймить Россию как врага, и этим пояснили свой отказ поделиться с Москвой данными по якобы обнаруженному «Новичку».

«Я не думаю, чтобы госпожа Меркель это так все планировала. Просто так получилось. И сейчас Германия действительно в некоторой растерянности, что делать», – отметил политолог.

Эксперт также заявил, что России было бы совершенно невыгодно «травить» блогера Навального.

Единственное, что расстраивает в данном деле, так это то, что Москва могла бы и не упускать контроль над ситуацией и принять участие в расследовании, уверен Александр Рар.

Эксперт предположил, что при созыве совместного врачебного консилиума какого-либо «Новичка» вовсе не было бы обнаружено.

Александр Рар пояснил, к каким последствиям для ЕС приведёт давление на «Северный поток-2»
Рар пояснил, к каким последствиям для ЕС приведёт давление на «Северный поток-2»

Между тем ситуация с «отравлением» сейчас сильно бьёт по Берлину и можно в текущем времени видеть как ФРГ переигрывает сама себя. В ФРГ продолжают настаивать на отравлении и заявляют, что имеют тому стопроцентные доказательства (не раскрывая их при этом).

Политолог уверен, что выбраться из такой «ямы» Берлину будет потом очень нелегко. По его мнению, в этой ситуации нет ни справедливости, ни логики.

И редакция Листай.ру полностью разделяет точку зрения политолога. Хотя похоже, что принципы западной политической логики гораздо проще для понимания, чем это кажется нашим уважаемым экспертам.

Основной такой принцип там, на наш взгляд, — «котлеты отдельно, мухи отдельно «. То есть, они обязательно будут объявлять Россию врагом потому, что это принесёт политические дивиденды, но к примеру, «Северный поток-2» нужно обязательно достроить, так как это поможет немецкой экономике значительно преуспеть в развитии.

И ещё в конце августа Меркель дала понять в своём заявлении, что ситуацию с Навальным не нужно увязывать с газопроводом «СП-2». Такая политика Германии естественно, не нравится Вашингтону, но что поделаешь, в Европе любовь к выгоде немного сильнее, чем страх перед США.

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.1 / 5. Оценок: 17

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.