13 июня 2021 в 21:56

«Встанут и откроют огонь…»: Кедми пояснил, как отреагирует РФ в случае военного столкновения Китая и США

Политолог пояснил, как отреагирует Россия в случае военного столкновения Китая и США

Политолог пояснил, как отреагирует Россия в случае военного столкновения Китая и США

 

Военно-политический эксперт Яков Кедми оценил возможные действия России в случае военного столкновения КНР и США, а также пояснил, останется ли Россия в стороне.

 


Ряд экспертов в настоящее время уверен, что год от года напряжение между двумя мировыми сверхдержавами (США и Китаем) всё больше нарастает.

И пока между государствами идёт полномасштабное экономическое противостояние, от исхода которого зависит в буквальном смысле благополучное их существование, специалисты анализируют возможные последствия от перехода такого противостояния в фазу военного столкновения.

Однако куда более любопытны мнения экспертного сообщества по поводу того, как в случае возможного военного конфликта США и Поднебесной поведёт себя третья сверхдержава — Российская Федерация. И нужно ли ей в принципе занимать какую-либо из сторон.

Ещё в минувшем году по данному поводу высказался известный политический эксперт Яков Кедми, который выразил уверенность, что Россия в случае начала указанного конфликта не будет стоять в стороне.

Прежде всего, Кедми пояснил, что сейчас вероятность такого конфликта довольно высока. Ведь Штаты не собираются прекращать свою антикитайскую компанию, пик которой пришёлся на разгар мировой пандемии. Такая компания, по нашему мнению, откровенно говоря, приносит малые результаты.

Так как, несмотря на большой урон для каждой мировой экономики от текущей пандемии, повсеместно звучит мнение о том, что Китай в итоге выйдет экономическим победителем из этой ситуации и по-прежнему, будет занимать место первой экономики мира. От чего американским властям должно быть очень не по себе.

Поэтому, по мнению эксперта, США продолжают нагнетать не только экономическую, но и военную ситуацию, размещая как можно больше баз военного назначения в близи от зон китайского военного влияния.

Наверняка, нервы у китайских властей скоро будут на пределе. И если над Пекином «повиснет» реальная военная угроза, то ответ будет незамедлителен. К примеру, Яков Кедми считает, если Штаты предпримут попытку усилить присутствие на Тайване, то КНР может взять территорию этого острова под полный контроль.

«Если американские корабли столкнутся с китайскими возле островов, которые китайцы считают своими, китайцы встанут и откроют огонь…», – отмечает Кедми.

Политолог уверен, что если дело дойдёт до масштабного военного противостояния Китая и США, то Россия не останется вне конфликта и возможно, выступит на стороне КНР.

Эксперт отмечает, что мотивы российских властей в таком случае можно будет легко понять, так как, Москва на китайском примере убедится, что США готовы напасть на кого угодно и в любой момент, чтобы подчинять непокорные государства.

Естественно, вариант принятия Россией американской стороны экспертом даже не рассматривается. Вопрос в том, будет ли Россия в принципе вмешиваться в ход военного противостояния двух сверхдержав.

 

Эксперт уверен, что против совместного отпора РФ и Китая выстоять американцам не удастся.

Лучше, чтобы всё это не пришлось видеть на практике. По нашему мнению, худой мир всегда лучше хорошей войны. При этом, если оценивать вышеуказанное мнение Кедми и прочих специалистов, то не стоит забывать, что и США не станут воевать в одиночку. Штаты обязательно втянут в противостояние по меньшей мере часть альянса НАТО, что в этот раз может иметь катастрофические последствия для всего человечества.

 
Напомним, ранее военно-политический эксперт Яков Кедми открыл единственную причину, толкнувшую Байдена на встречу с президентом России Владимиром Путиным.
 
Также ранее политолог, президент научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский подсказал для Соединённых штатов «гениальный способ» решения всех их проблем.
 
 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.5 / 5. Оценок: 23

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.

 

Не копируйте текст!