11 апреля 2021 в 15:39

В Госдуме ответили на призыв Евросоюза ужесточить санкции против России

В Госдуме ответили на призыв Евросоюза ужесточить санкции против России

В Госдуме ответили на призыв Евросоюза ужесточить санкции против России

 

Член комитета Государственной думы по международным делам Антон Морозов ответил на заявление руководителя Европейской народной партии Манфреда Вебера о необходимости усилить санкции против РФ.


По мнению парламентария, Вебер в этой ситуации выступил провокатором, «поскольку в Европе уже все прекрасно понимают бесперспективность дальнейшей конфронтации с Российской Федерацией».

 
В комментарии для RT депутат напомнил, что у конфликта на Украине нет военного решения, и призвал международное сообщество, особенно в ЕС, повлиять на Киев во избежание эскалации в Донбассе.
 
Ранее глава ведущей фракции Европарламента заявил об «опасных провокациях» России у границ Украины и назвал предполагаемое перемещение войск «испытанием для Запада». Он также призвал к ужесточению санкций против Москвы в случае ухудшения обстановки в Донбассе: например, замораживать счета российских бизнесменов, а также отключить страну от платежной системы SWIFT.
 
Напомним, ранее секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев поддержал слова главы МИД Сергея Лаврова о том, что Россия готова пойти на полный разрыв отношений с ЕС.

 

 

Оцените эту новость:

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Общий рейтинг 4.2 / 5. Оценок: 13

Пока никаких голосов! Оцените новость первым.